Первый сет начинается с атаки Арины Шамардиной, и очко забирает уфимская команда. Ошибки «Динамо-Анапы» позволяют «Уфимочке-УГНТУ» укрепить преимущество (5:2). Яркая игра в атаке Ксении Байбаковой приносит уфимкам очки - 9:4. Шамардина снова удачно атакует соперников и «Уфимочки» лидируют - 12:6. Уфимская команда смотрится увереннее во всех компонентах. Решающим стало очко, завоеванное Дианой Зубовой, что привело к победе со счетом 25:12.
Ошибки гостей в начале второго сета приносят 3 очка подряд уфимской команде - 6:2. Виктория Хорошилова атакует и набирает очередное очко - 10:5. Дарья Бобровская атакует и счет становится 13:10. Дарья Филкова продолжила свою успешную серию атак, что помогло уфимской команде выиграть сет со счётом 25:18.
Третий сет проходил под диктовку уфимских волейболисток. С первых минут они взяли инициативу в свои руки и не отпускали её до конца игры. Байбакова отлично сработала в атаке, и счет становится 8:3. После этого она успешно выполнила подачу, заставив защитников «Динамо-Анапы» ошибиться, что принесло ещё одно очко уфимской команде - 15:5. Решающее очко «Уфимочка-УГНТУ» выиграла блоком и забрала победу в этом матче - 3:0.
Александр Труш, главный тренер «Динамо-Анапы»:
— Поздравляю соперников с победой, хочется извиниться перед нашими болельщиками за такую игру. Довольно агрессивно подавала команда Уфы, а мы не справились с приёмом и не смогли организовать более-менее хорошую атаку. Соперник очень прилично атаковал весь матч. Мы пытались перестроиться, что-то поменять, но, к сожалению, успехов нам это не принесло.
Владимир Смеленко, главный тренер «Уфимочки-УГНТУ»:
— Итоги отличные, выиграли две игры со счётом 3:0. Результат на табло, так сказать. Каждый тренер, наверное, хочет такой счёт. Если по игре, то 3–4 месяца я выстраиваю из команды то, что бы хотел видеть. Девчонки — молодцы! И в первой игре, и во второй выдержали все установки, всё выполнили, подачу хорошо подавали. Кто видел, три блока ставим. В лиге единицы, кто ставит тройной блок. Мы над этим работаем, и, наверное, в этой игре он проявился налицо.