Во втором матче игрового дня хозяева площадки встречались с волейболистами из Новосибирска. Первый матч завершился в пользу «Локо».

Стартовая партия оказалась самой продолжительной во всей встрече, с примерно одинаковым количеством собственных ошибок с обеих сторон. Новосибирцы лучше выглядели на блоке и в атаке, а на стороне АСК-2 была мощнейшая подача. Это готовый микс для валидольной концовки. Уступая 22:24 нижегородцам с помощью точной атаки диагонального Сергея Карвашкина, а в следующем розыгрыше ошибку в атаке допускает Михаил Вишняков 24:24. Завязывается борьба за разницу в два мяча, но при счете 27:27 Каравашкин попал под блок, а затем в доигровке точен блокирующий Андрей Ефремов – 29:27, «Локо» впереди.

Во втором сете равная игра продолжилась, шла борьба за каждый мяч, что вновь привело команды к равной концовке 24:24. Но на этот раз у нижегородцев сперва точен Сергей Боровко, а затем подачей навылет отмечается связующий Захар Прытков. 26:24 в пользу АСК-2 и 1:1 по сетам.

Но дальше развить свой успех хозяевам площадки не удалось. В третьей партии «Локомотив» показал образцовый прием подачи в 73% позитивной доводки, которую связующий Корней Николаев конвертировал в отличные передачи на одиночный или разорванный блок. Именно атакой удалось гостям переиграть АСК-2 – 25:19. Ну а в четвертом сете игра нижегородцев совсем расстроилась, просел съем (3 собственных ошибки + 5 закрытых атаки блоком Новосибирска). Заключительный игровой отрезок стал самым коротким во всей встрече – 25:14 в пользу команды Георги Петрова.

Сергей Андриевский, главный тренер ВК АСК-2 (Нижний Новгород)

- Так сразу сложно сказать, чего не хватило сегодня для победы, но, в целом, хороший матч, много эмоций, как положительных, так и, конечно, осадок после последней партии, где у нас мало что получалось. Не устану выражать большую благодарность болельщикам, которые очень хорошо нас поддерживают и гонят вперед команду.

Новосибирск с победой, они молодцы. У нас в целом есть игра – этим доволен. Будем работать дальше. На самом деле, в целом, по туру завтрашний день является определяющим. Буду надеяться, что мы восстановимся, наберемся сил. И завтра дадим бой Кемерово. Приглашаю всех на трибуны.