Армейцы начали игру по хозяйски, захватив лидерство после двух эйсов Чегодаева – 7:4. Дело продолжил Иванников, на подачах которого разница в счете приняла какие-то неимоверные размеры – 17:17. Гости не могли наладить атаку, причем даже с хорошего приема, из-за чего счет в концовке стал совсем уж неприличным – 24:9. Только эйс Ткаченко позволил им перешагнуть отметку в 10 баллов.
Во втором сете сибиряки стали осмотрительнее играть в нападении. Пайп Веригина заставил армейцев брать паузу – 11:11. Дело после нее, вроде бы, пошло – 15:12, но тут Федотов заступил в атаке, а затем попался под блок Митрясова – 15:15. «Университет» был вынужден собраться у скамейки в концовке, когда скидка Безрукова после подачи Чегодаева обеспечила ЦСКА брейковое преимущество – 20:18. Но и после паузы доигровщик армейцев сумел подать в полную силу, причем дважды: 22:18. Как ни старался Юцевич, но это преимущество стало залогом победы хозяев и во втором сете.
Третий прошел под диктовку гостей практически на всем его протяжении. Разыгравшийся на блоке Милешин остановил подряд Чегодаева и Иванникова, обеспечив своей команде преимущество 6:9. Косяк положил мяч с подачи и добавил еще брейк: 8:12. Армейцы сопротивлялись – после еще одной скидки их капитана гости даже вынуждены были взять перерыв – 11:12. После него счет стал 11:14 – и Дмитрий Лихорад решился на двойную замену, которая результата тоже не принесла – Курдюк тут же был остановлен блоком Тракалюка – 11:15. Концовку третьего сета определила подача, причем не столько исполненная, сколько не исполненная. Хозяева после счета 15:16 ошиблись в этом элементе пять раз, что позволило «студентам» сберечь силы и окончательно развязало им руки. Сет закончился плотной подачей Тракалюка и атакой Милешина по переходящему мячу.
Четвертая партия стала синтезом первой и третьей. Могучие подачи Федотова позволили хозяевам завоевать лидерство, а ошибки гостей в атаке сделали его неимоверным. На счете 14:5 Иван Воронков начала делать множественные замены, что поначалу никак не сказалось на качестве игры его команды. А со счета 20:10 ход партии вдруг развернулся на 180 градусов. На не слишком страшной, но стабильной подаче запасного связующего гостей Шалдыбина «Университет» принялся отыгрывать очко за очком, причем приблизительно половину баллов армейцы отдавали собственными ошибками. На счете 21:17 тренеры ЦСКА были вынуждены воспользоваться вторым перерывом, после которого Чегодаев угодил под блок Тракалюка. И только после этого доигровщик ЦСКА вспомнил, кто сегодня «герой подачи», забив из первой зоны и положив эйс – 23:18. Тройной блок хозяев на Тракалюке обеспечил им 5 матч-пойнтов. Юцевич отыграл один подачей навылет – 24:29. Вторая, к сожалению для сибиряков, пошла в аут.