Запас прочности перед стартовой игрой второго тура был значительно больше у сибиряков, что позволило им играть более раскрепощённо, чем армейцы. Хозяева ошибались чуть больше, чем того требовалось для победы. Это позволило тюменцам захватить небольшое преимущество в дебюте первого сета – 5:2 после продолжительного розыгрыша, закончившегося атакой Никифорова – и довольно долго его удерживать. Когда после ошибки Чегодаева в атаке и успешной доигровки Никифорова, оно стало расти – 13:8, хозяева взяли перерыв. Дальше партия пошла по одному сценарию: хозяева приближались к гостям на дистанцию одного брейка, затем сибиряки снова уходили вперёд. В концовке после эйса Ткаченко армейцы были вынуждены брать перерыв – 17:20, усилиями Федотова почти догнали соперников – 19:20, но Бобров вновь оставил им только гипотетические надежды, завершив атакой затяжной розыгрыш – 23:19 в пользу «Тюмени». И даже здесь хозяева сумели возродить подобие интриги: 23:24 после блока Безрукова Боброву. Но Никифоров в атаке со своего приёма шансов на сетболе армейцам не оставил.
Второй сет хозяева начали с рывка 3:0 и не останавливались на протяжении всего этого отрезка игры. Эйс Чегодаева и блок Беседина Глинскому заставил гостей брать перерыв – 15:10. После него активизировался Бобров, но этого было мало, чтобы ликвидировать разрыв. В концовку команды вошли с тем же преимуществом хозяев – 20:15. И даже перерыв, который они взяли после неудачной атаки Курдюка, имел, скорее, тактический характер. Тем более, что после него снялся Чегодаев, а Никифоров застрял в блоке Беседина.
Лидировали хозяева и после перерыва, правда, недолго. Демаков, подавший навылет, сделал счет 12:12 – и с этого момента гости, ведомые мастером спорта международного класса, уверенно пошли в отрыв. После трёх подряд ошибок в нападении (13:16) армейцы взяли перерыв, но даже атака Глинского в тройной блок осталась только эпизодом. Правда, ошибка Никифорова заставила тюменцев воспользоваться паузой – 18:21. А блок ему же от Иванникова-Скачкова и вовсе, казалось бы, возродил интригу – 20:22. Но после этого армейцы не набрали ни одного очка: одна ошибка на подаче, две – в атаке.
Заключительный сет немногим отличался от третьего. Атака на съеме и блок Демакова заставили армейцев брать перерыв – 9:12. Забитый Бесединым «сеточный» мяч и две ошибки Глинского восстановили равновесие – 17:17, Никифоров набрал брейк с подачи, Беседин завершил долгий розыгрыш – 19:19. Ключевыми эпизодами стали блок Ткаченко Федотову и подача Гафрова навылет – 21:24. В следующей атаке ошибся Бобров, но Никифоров, в игре со своего приема, поставил точку в сете и встрече.