Хозяйки площадки начали матч с позитива – эйса Марины Аслямовой. Однако «Динамо» словно зубами вцепилось в соперниц. Классно действовала в нападении Татьяна Ежак, дважды в составе «Локо» выигрывавшая чемпионат России. Мучила «фастами» калининградскую защиту Наталья Слаутина. В середине партии «Локо» повел в три очка, но это преимущество быстро растаяло - атака Екатерины Евдокимовой, эйс Дарьи Коренчук, пара ошибок хозяек, и вот уже впереди «Динамо» – 15:14. Эйс Марии Боговской увеличил разницу до двух очков. Дальше вновь в атаке блеснула Ежак, отработал блок гостей, которые и забрали сет с запасом в четыре очка.

Во второй партии «Локомотив» с первых же розыгрышей отпустил соперниц вперед. Сложности хозяек в приёме привели к тому, что блокирующие краснодарской команды смотрелись ярко и результативно – 1:7 для «Локо» на старте партии. Постепенно подопечные Андрея Воронкова, который сделал несколько замен, выпустив, в том числе и Киси, стали сокращать отставание. Результативно в нападении действовала Аслямова, несколько могучих атак реализовала Анастасия Капралова вместе с бразильской диагональной. Калининградки приблизились к соперницам на «рабочее» расстояние в четыре очка. «Динамо», правда, снова выбило прием железнодорожницам, блоком гости закрыли Киси – 9:16. Калининградки добавили в защите, стали чаще смягчать блоком удары гостей, забивая в контратаках – и догнали соперниц – 19:18. Но железнодорожниц подвели свои ошибки, а также сыграли свою роль атаки Слаутиной и Боговской.

На старте третьего сета уже «Локомотив» укатил в отрыв – 7:2. Ответ от краснодарских волейболисток последовал незамедлительно – эйс и несколько выбитых приёмов от Ежак, блок – 8:8. Дальше уже подопечные Алексея Бабешина вышли вперед и к концовке сета подошли с запасом в два очка. Аслямова, отпахав в защите и забив в атаке, счет сравняла. К концовке соперницы подошли при 23:23, и удар Ежак с эйсом Слаутиной поставили точку в матче – 25:23 и 3:0, победа краснодарского «Динамо» в Калининграде.

Федор Кузин, старший тренер «Локомотива»:

- Это поражение нам показало, что есть еще много моментов, над которыми необходимо работать.  До плей-офф времени не так много, но мы будем стараться. Надо нам, чтобы все игроки выздоровели. Есть травмы, болезни – это тоже выбивает из равновесия. Но некоторые игроки должны были сегодня сыграть более ровно, чем у них получилось. Да, проявила себя Марина Аслямова, которая в концовке предварительного этапа получила шанс. Она - хороший игрок, с разнообразным атакующим арсеналом. Но и этого сегодня для победы не хватило.

Марина Аслямова, доигровщица «Локомотива»:

- Мне дали шанс, и я стараюсь его использовать. Пытаюсь показать свой максимум на площадке. Сегодня, наверное, нам не хватило немножко на блоке и в приеме. В концовках не дожали, вот на своих ошибках и проиграли. Но впереди у нас самые важные матчи сезона – плей-офф. Подойдем к ним с максимальным настроем. Соперник у нас серьезный, с хорошей и стабильной игрой. Но мы приложим все силы для победы.

Алексей Бабешин, главный тренер «Динамо» (Краснодар):

- Начало сезона получилось у нас неоднозначным. Таня Ежак набирала форму после трех лет паузы. Но это наши клубные проблемы. После Нового года игра стала прорисовываться и победы пришли. И «Локомотив» мы хотели победить. Девчонки были заряженные, плюс многие выступали раньше за Калининград, им было важно успешно сыграть. Хорошо, что так и получилось.

Екатерина Евдокимова, блокирующая «Динамо» (Краснодар):

- Мы очень хотели выиграть этот матч. Хорошо провели предыдущую встречу с «Корабелкой», и пусть уже было понятно, что в плей-офф мы не попадем, горели желанием показать, что мы что-то все-таки можем. Смогли выбить «Локомотив» с приема, так как подача у нас полетела. Связующим соперниц в такой ситуации приходилось пасовать в края, но мы блоком и защитой с этим справлялись.