Первый сет прошел под диктовку команды из города Муром. Волейболистки из Владимирской области с первых розыгрышей захватили инициативу благодаря слаженной игре в защите и эффективным атакам. «Москвичка-МВА» пыталась навязать борьбу, но систематические ошибки в приёме и на подаче не позволили им приблизиться в счёте. Муромские волейболистки методично наращивали преимущество, доведя партию до уверенной победы — 25:13.
Вторая партия развивалась уже по другому сценарию. «Муром» не смог сразу захватить инициативу, как в первом сете. В начале партии счёт был равным (9:9). «Москвичка-МВА» старалась навязать борьбу, организовав несколько контратак, но надёжная игра в защите и блоке со стороны муромских волейболисток не позволила команде из Москвы сократить отставание. В концовке партии девушки из Мурома довели дело до конца, завершив второй сет в свою пользу со счётом— 25:20.
Третья партия стала разгромом. С первых розыгрышей «Муром» показал высочайший уровень концентрации, создав внушительное преимущество — 13:3 после серии успешных подач. Московские спортсменки не смогли найти противоядие против хорошо организованной игры девушек из Мурома. Муромские волейболистки, демонстрируя отличное взаимодействие и точность в атаке, довели партию до уверенной победы — 25:10 и 3:0.