Две ошибки в атаке совершили игроки «Атома» в начале партии и отпустили соперниц (1:4). Игра, как и счет, выровнялась, обе команда мощно проводили свои атаки (11:11). Челябинки показывали хорошо уж игру на блоке, благодаря этому смогли еще раз оторваться в счете к середине первой партии (15:12). У команды из Курска не ладился прием, так на подаче Виолетты Валкирной «Динамо» вышел с преимуществом плюс четыре в концовку партии (22:18), но подача Корбасова мигом сравнивает счет (22:22). «Атом-Курск» двойным блоком заканчивает первую партию (26:24).

С двух эйсов Елизаветы Гошевой научилась вторая партия (2:0). Команда из Челябинска не стала долго ждать, и мигом вырвалось вперед (5:2), помогли ошибки соперника и подача Валкирной. Эйсы Анастасии Куликовой сократили отставание до минимума (6:7). К середине партии, в результате волнообразной игры каждой из команды, лидерство в счете имела «Динамо-Метар-2» (17:12). Ошибка Анастасии Сидоровой сравнивает счет по сетам и отдаете партию команде из Челябинска (18:25).

Обе команды показывали отличную игру в защите (3:3). «Атом» начал совершать ошибки в атаке и на подаче, благодаря этому «Динамо» смогло оторваться в счете (11:8). К середине партии Курская команда смогла сократить отставание до минимума (14:15). Атаки «Атом» стали чаще добиваться своей цели, счет стал равным в концовке сета (21:21). Скидка Анастасии Шавелевой застала врасплох защиту соперниц и забирает третий сет (25:23).

Две ошибки в атаке подряд совершают игроки челябинской команды и отпускают соперниц вперед (4:0). Разрыв увеличился (7:1), и Елена Самойлова была вынуждена взять тайм-аут. У «Динамо» ничего не получалось в атаке, они совершали большое количество ошибок в этом компоненте (12:4). У одной команды получалось все, у другой - ничего. «Атом-Курск» уверенно забирает сет (25:8).

Обе команды по очереди набирали свои очки в начале тай-брейка (2:2). Команда показывали равную игр, счет оставался равным (7:7), но на смену сторон лидерами ушли игроки «Динамо» (8:7). Соперники не отпускали друг друга и после перерыва (11:11), но в концовке «Атом-Курск» был сильнее (16:14).

Елена Самойлова, главный тренер «Динамо-Метар-2»:

- Могу сказать, что наши девчонки борются, а это хороший знак, но, с другой стороны, мы сегодня проиграли, потому что в ключевые моменты было очень много своих, очень глупых и невынужденных ошибок. Делали то, что делать совсем не должны.