Первый сет получился равным, но до концовки партии у девушек из Екатеринбурга было преимущество в два очка. Однако за счет блока череповецкие волейболистки счет сравняли. «Уралочки» после атаки Дарьи Мусиенко и ошибки соперниц вновь заработали +2, но и на этот раз этот запас не удержали. Партия ушла на «больше-меньше», и в решающий момент игроки «Северянки» классно сыграли в защите, выбили соперниц из приема, а Александра Березкина забила переходящий мяч и принесла подопечным Вадима Панкова победу в сете.
Вторая партия получилась не менее захватывающей. Сначала команды не отпускали друг друга дальше, чем на одно очко. Да, «Уралочка-УрГЭУ» смогла повести +2, воспользовавшись ошибками соперниц в нападении. Однако череповецкая команда достаточно быстро ситуацию выровняла, а затем вышла вперед на четыре очка после эйса Ирины Миланович. И здесь волейболистки из Екатеринбурга смогли достать соперниц – они блестяще действовали в защите, реализуя контратаки – 23:23. И все же «Северянка» довела партию до победы.
В третьем сете игра у «Уралочки-УрГЭУ» расклеилась, подопечные Дениса Матвеева стали чаще ошибаться, тогда как «Северянка» была уверенна и надежна. К концовке сета счет был 21:10 в пользу команды из Череповца. Надо отдать должное «уралочкам», которые играть не бросили и интригу вернули. Но все же «Северянка» победила в трех партиях.
Елизавета Егоровцева, связующая «Северянки»:
- Мы допустили меньше ошибок, чем соперницы. Справились с приемом, в атаке сыграли неплохо. Но нельзя сказать, что мы довольны своей игрой. Все-таки много своих ошибок допустили – на блоке, на подаче. Важно, что смогли контролировать свои эмоции, и это помогло выиграть матч.
Елизавета Завьялова, либеро «Уралочки-УрГЭУ»:
- Мы проиграли из-за своих ошибок. В двух первых партиях уступили два очка, сами их, по сути, отдали. Хотя были и хорошие моменты в нашей игре – хорошо подавили, в нападении многое получалось, в том числе и первый темп. Но, увы, этого не хватило. Но было интересно сыграть с таким сильным соперником, который действует очень разнообразно.