Ярославцы, уступившие в первом матче югорчанам только на тай-брейке, попытались навязать борьбу и в повторном поединке. После 5:10 сумели подобраться впритык – 10:11, а уступая 13:18 сократить отставание до двух очков – 19:21. Однако подвели собственные ошибки. Друг за другом по аутам выстрелили Секретов и Кутлунин – 19:24. Последний розыгрыш партии и вовсе получился курьезным. Никто не подбил мяч, который по высокой дуге просто упал на площадку.

Второй сет ЮКИОР начал неважно – 2:6, но быстро исправился – 10:8. «Медведи» держались до счета 16:17. Югорчан взбодрил тайм-аут. Воробьев заблокировал Пясковского, а Голованов отличился в доигровке – 22:18. Вскоре Голованов отметился эйсом.  Черту под партией подачей в аут подвел Секретов.   

В третьем сете ЮКИОР со старта ушел в отрыв – 7:3 и без больших треволнений довел матч до своей третьей победы.

Иван Секретов, доигровщик команды «Ярославские медведи»:

- И мы, и соперники разобрали друг друга. ЮКИОР – более опытная команда в Молодежной лиге. Нам все-таки чуть-чуть не хватает игрового опыта и, думаю, физических кондиций.

- Соперник очень сильный?

- Играть можно… Мы просто на своих ошибках проигрываем. И уверенности не хватает. Кто-то думает, что другой потащит, а нужно каждому играть и показывать свой максимум.

Тимофей Марин, капитан команды ЮКИОР:

- В первом матче с ярославцами мы допустили очень много ошибок. Теперь сыграли чище. Показали свою игру, через защиту. Спасибо ребятам. Выложились на сто процентов. Каждый, как мог, помог.

- Что можете сказать о сопернике?

- Новая команда в Молодежной лиге. Очень цепкая. Наверное, в следующих турах с ярославцами еще тяжелее будет тягаться. Привыкнут к чемпионату и найдут свою игру.

- У вас состав изменился, но все равно играете успешно. Успели наладить взаимодействия?

- У нас ушло, наверное, больше половины пацанов.  Это изначально было известно, поэтому по возможности пробовали в прошлом году тех, кто сейчас играет. Это приносит свои плоды.