«Минчанка-2» во второй игровой день продемонстрировала более собранную игру. Уже в первой партии команда создала большой разрыв: серия атак Ксении Глинской и стабильная работа первым темпом Виолетты Лойко позволили «Минчанке-2» уйти вперёд - 8:3 и затем 16:8. У гостей площадки в этот период проявились серьёзные проблемы с приёмом, что не позволяло качественно доводить атаку. В концовке партии Ольга Пальчевская провела замену: вместо Ксении Глинской вышла Эмилия Рубан и «Минчанка-2» уверенно завершила сет – 25:15.
Во второй партии сценарий повторился: ранний рывок «Минчанки-2» обеспечили Ксения Глинская и Яна Фалей, которые стабильно набирали очки. В середине партии хозяйки вели 10:5 и 19:12 – именно в эти моменты у «Локомотива-СШОР по ИВС» последовали ошибки на приёме. Сет завершился в пользу хозяек – 25:17.
Третья
партия прошла под полным контролем «Минчанки-2». Команда Ольги Пальчевской
быстро ушла вперед – 7:3, 14:6
за счёт серии атак. В этой партии была заметна Виктория Жегздрина, которая
стабильно набирала очки в атаке. Третья партия завершилась со счетом – 25:13 в пользу
«Минчанки-2» и итоговые 3:0.
Ольга Пальчевская, главный тренер «Минчанки-2»:
– Я всегда хочу, чтобы наша игра была лучше, чем сегодня. Мы не позволили противнику также атаковать. Разобрали вчерашние ошибки, поработали над блоком и защитой, объясняя, куда нужно смещаться. В итоге это и принесло нам победу.