В Анапе команды девушек до 14 лет начинают борьбу за медали

27.05.2023
Юниоры

В финале первенства России среди волейболисток 2010-2011 годов рождения наступило время второго группового этапа, в котором две восьмерки команд разыграют места с 1-го по 8-е и с 9-е по 16-е.

По итогам первого предварительного раунда претендентами на медали стали команды Челябинска, Нижнего Новгорода, Бора, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Краснодара и Череповца. Эти коллективы заняли в своих группах первые и вторые строчки и теперь будут бороться за 1-8 места турнира. Борьба за выходы из групп была очень плотной, а в квартете В сразу три команды – Череповец, Бор и Оренбург добыли одинаковое количество побед и очков, пришлось подсчитывать соотношение мячей, и оренбуржцы лишь немного уступили, оставшись третьими.

Составы групп за 1-8 места

Группа А: Челябинск, Нижний Новгород, Бор, Санкт-Петербург

Группа Б: Тюмень, Екатеринбург, Череповец, Краснодар

Остальные команды разыграют между собой 9-16 места. Здесь также созданы две группы, в которых участники сыграют друг с другом в один круг

Составы групп за 9-16 места

Группа В: Москва-1, Калининград, Оренбург, Зеленогорск

Группа Г: Одинцово, Волгоград, Москва-2, Тобольск