Информагентства 16 июля. РИА Новости. Стояновский и Лешуков выиграли Кубок России по пляжному волейболу

16.07.2023
Обзор прессы

Чемпион мира Олег СТОЯНОВСКИЙ и Илья ЛЕШУКОВ стали победителями розыгрыша Кубка России по пляжному волейболу в Кемерове.

В финальном матче Стояновский и Лешуков переиграли Максима Сиволапа и Игоря Величко со счетом 18:21, 21:8, 15:5.

В матче за третье место чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр Вячеслав Красильников и Константин Семенов оказались сильнее Алексея Гусева и Павла Шустрова - 21:13, 23:21.

У женщин Надежда МАКРОГУЗОВА и Светлана ХОЛОМИНА в финале победили Екатерину Бирлову и Дарью Рудых со счетом 21:17, 21:10. Третье место заняли Мария Егорова и Арина Ряжнова, обыгравшие Ксению Дабижу и Елизавету Лудкову - 21:19, 21:19.

Обе пары в мужском и женском турнирах защитили свои кубковые титулы, завоеванные в прошлом году в Москве. Общий призовой фонд нынешнего турнира составил 6 млн руб.