27.10.2023
Волейбол
Турниры
Юниоры

«Динамо-Метар-2» (Челябинск)-«Динамо-Академия» (Москва) - 3:0 (25:19,25:11,25:15)

«Динамо-Метар-2» выигрывает тёзку «Динамо-Академию» в рамках второго дня чемпионата России в Тюмени

В начале первой партии москвички попытались противостоять команде из Челябинска, которая сейчас идёт второй по турнирной таблице. Однако, как только счёт у команды «Метар-2» перешёл за 20, у москвичек не стал работать приём: вместо него подача шла прямо в сеть, удары соперника в диагональ оставались без ответа.

Во второй и третьей партии инициатива принадлежала команде «Метар-2»: всё та же атака в диагональ, грамотно доведённый мяч и хорошая работа в нападении не позволили «Академии» взять и одного сета. Хотя в третьей партии московская команда смогла записать на свой счёт сложные очки, которые были взяты в результате длинных розыгрышей, но не более.

«Заречье-Одинцово-2» (Московская обл.) – «Тюмень-Прибой» (Тюменская область) 3:1 (25:12,25:21,22:25,25:18)

Во второй соревновательный день чемпионата России победа достаётся команде «Заречье-Одинцово-2».

Команды из Тюмени и Московской области, встретившиеся на игровом поле сегодня, вчера потерпели поражение от Москвы и Челябинска соответственно. Поэтому каждый из соперников во второй соревновательный день хотел отыграться за вчерашнее поражение, но получилось это только у «Заречья». Первая партия оказалась полностью на стороне гостей. Счёт открыла команда «Заречья» - блок тюменок не смог защитить спортсменок от нескольких атак соперниц. У «Тюмени» хорошо сработала диагональная Надежда Грязнова, заработав первое очко для команды. У соперника можно отметить хорошо поставленный блок, также сильную атаку, что позволило им почти сразу создать хороший отрыв в 5 очков. Первый сет с большим отрывом остался за «Заречьем»: 25:12.

Во втором сете тюменки сразу включились в игру. Команда из «Заречья» начала ошибаться: при счёте 2:4 не смогли разобраться кому принять мяч, несколько раз подряд попали в сетку, кроме того, игроки из «Тюмени» ставили хороший блок. Поэтому при счёте 5-11 соперницам тюменок пришлось взять тайм-аут. Уже к концу партии счёт выровнялся и «Заречье» вновь перетянуло инициативу, поставив финальную точку в сете: 25:21, но уже с гораздо меньшим отрывом.

К третьей партии хозяйки площадки разыгрались и эмоционально, и функционально: стали допускать меньше ошибок в приёме и демонстрировать достаточно сильное нападение, которым застали соперниц врасплох. Счёт третьего сета вошёл в актив команды «Тюмень-Прибой»: 25:22.

Довести игру до тай-брейка не получилось: до середины игры шла игра на равных. Но удачных скидок и сильных атак со стороны тюменок не хватило. Финальный счёт партии: 25:18 в пользу «Заречья».

Завтра всех спортсменок ждёт выходной, а уже в выходные в Тюмени состоятся ещё 4 игры в рамках чемпионата России.