Проект #Волейбол366 стартовал!

01.03.2024
Новости ВФВ

29 февраля стал особенным днем для всех любителей волейбола по всей стране. В этот день стартовал проект #Волейбол366, который призван привлечь новых поклонников «летающего мяча», а также укрепить дружбу и взаимопонимание с уже устоявшимся корпусом болельщиков.
 
Мероприятия проходили в различных городах страны. Многие известные игроки приняли участие в мероприятиях, организованных в рамках программы. Они провели мастер-классы, поделились своими знаниями и опытом с участниками,  встретились с болельщиками и детьми, а также организовали незабываемые игры на улицах города.  Среди участников проекта были такие клубы как: «Факел», «Локомотив» (Новосибирск), «Зенит», «Зенит-Казань», ПСК «Сахалин», «Динамо-Метар», «Атом-Курск», «Заречье-Одинцово», «Протон», ЦСКА, «Белогорье», «Динамо-ЛО», АСК, «Урал», а также многие другие. Всероссийская федерация волейбола выражает благодарность клубам, которые откликнулись и приняли участие в проекте.
 

Для любителей волейбола из сердца нашей Родины – Москвы, на ВДНХ в павильоне форума-выставки «Россия» — «Спорт для всех» с утра до глубокого вечера проходили различные активности и игры: в конкурсе высоты прыжка участвовали все желающие, а самые прыгучие получали подарки. Волейбольная профориентация была призвана выявить предрасположенность участников к какой-либо разновидности волейбола: классическому, на снегу и пляжному. В волейбольном квизе проверили гостей площадки на эрудицию в нашем виде спорта. В составление большой фотомозаики внесли свой вклад даже случайные прохожие. Также была презентована настольная игра «ВолейДубль», которая официально будет представлена совсем скоро.

 

Кульми
нацией дня стала живая беседа с именитыми волейболистами, среди которых были Ярослав Подлесных, Вадим Лихошерстов (оба — «Динамо» Москва), Мария Халецкая («Заречье-Одинцово»), Дарья Рудых (ПВК «Динамо» Москва), Алексей Гусев (ПВК «Динамо-Водный стадион»). Во встрече со спортсменами активно принимали участие воспитанники Московской Академии волейбола.



Ребята пообщались со зрителями, ответив на интересующие вопросы.

Пожалуй самый наболевший вопрос Алексею Гусеву задал Ярослав Подлесных:

— Как вы себя ощущаете, когда у нас тут зима и холод, а вы — где-нибудь на сборах в Бразилии или Испании? (Смеется)
— Прекрасно себя ощущаем, наслаждаемся вашей игрой. (смеется)


Вадим Лихошерстов отвечал на самые популярные вопросы о бытовых проблемах, которые доставляет его рост — 218 см!

 
— (Головой) Бился, да. Бывало такое, что так ударился в отеле о бетонный откос, и потом на скорой увозили. Общественный транспорт? Везде какой-то дискомфорт, если честно. Порой захожу в метро и смотрю как ищейка, где воткнуться, чтобы выпрямиться, сесть, ноги вытянуть. Глазомер, скажем так, развитый, приходится все время адаптироваться. На выездах в отелях на кровати по диагонали сплю. Спина? На самом деле, она вообще редко болит. Повезло со спиной. С коленом не повезло.

Затем ребята рассказали о своем идеальном распорядке дня без (!) волейбола.

 
Алексей Гусев: Просыпаюсь, завтракаю, куда-нибудь схожу вкусненько пообедать, прогуляюсь где-нибудь в парке, подышу свежим воздухом, приду домой и посмотрю фильм. Этого мне более чем достаточно, чтобы отдохнуть от волейбола.
 
Ярослав Подлесных: Нужно сразу уточнять, что распорядки дня тех, у кого есть дети и тех, у кого детей нет, отличаются кардинально. Когда мне не нужно идти на тренировку, мое утро начинается так: приходит дочка и толкает меня: «Папа вставай!». Просыпаемся, завтракаем все вместе, немного играем, дочка любит рисовать. Включаем программу «В мире животных», она их очень любит, всех знает и может их назвать. Потом идем гулять на улицу перед дневным сном.
На этом моменте сокомандник Ярослава Вадим Лихошерстов решил уточнить: «Это точно твой идеальный распорядок дня?».
Ответ Ярослава растопил наши сердечки: «Я много слышал, что кому-то это сложно дается, надоедает. Но нам это доставляет радость. Видеть, как твой ребенок развивается на глазах, как прогрессирует с каждым днем. Честно, я желаю каждому это испытать»
.
 
Мария Халецкая: Если он (день) идеальный, то я просыпаюсь и у меня ничего не болит (смеется). Тогда уже день задался. Если нет снега, я обязательно позову друзей в парк покататься на скейте или велосипеде. Потом пойти в какое-нибудь место, поесть вкусный хачапури, закусить чизкейком, накатавшись и надышавшись свежим воздухом, закрыть углеводное окно. Прийти домой, лечь и поиграть в приставку.
 
Вадим Лихошерстов: У меня несколько сценариев идеального дня, потому что я человек настроения, а оно бывает разным. Если ты сильно устал, то ты хочешь лежать и ничего не делать. Смотреть кино целый день и проводить его в пассивном режиме. Есть второй вариант, когда ты давно не видел семью, часто в разъездах, и хочется пойти погулять с семьей в парке, с сыном потренироваться на турниках, на брусьях. Я люблю с ним заниматься, стараюсь его развивать, чтоб он был гибким, выносливым, сильным. Третий вариант — можно пойти в музей. Я люблю искусство, историю, науку. Можно написать стихи. У меня есть творческая сторона, и я ее выражаю так. Это просто для себя, я нигде их не публикую. Пару раз просили зачитать.
 
Дарья Рудых: Мне кажется, что идеальный день отличается в зависимости от времени года. Для меня идеальный день — это где-нибудь в тепле. Если зимой, то лучше провести его дома, если я очень устала. Можно посетить какие-то выставки, мне это нравится. Или просто пойти погулять. И я просто обожаю вейксерфинг, и летом, с наступлением тепла всегда рада, если у меня получается немного покататься.  Для меня это смена рода деятельности.

Спустя более часа активной беседы большое мероприятие в Москве завершилось автограф-сессией наших волейболистов.

Праздник получился ярким и запоминающимся. Благодаря проекту #Волейбол366, наш вид спорта станет еще популярнее, а количество его поклонников будет расти с каждым годом.
 
 Организаторы проекта обещают повторять такие мероприятия каждый високосный год. Это отличная возможность для всех любителей волейбола не только насладиться игрой св
оих кумиров, но и самим почувствовать себя частью этой замечательной волейбольной семьи.

 

 


Full Screen Image
1 / 1