Финал ЧР в «Волейграде». Групповой раунд

06.09.2024
Пляжный волейбол
Турниры

5 сентября в «Волейграде» под Анапой Краснодарского края стартовал финальный турнир Открытого чемпионата России 2024 по пляжному волейболу с участием приглашенных команд из Бразилии, Кубы и Республики Беларусь.

***

В мужских соревнованиях групповой раунд прошел за один день. 32 команды были разбиты на восемь квартетов. Игры проходили в так называемых «модифицированных» группах – не круговые турниры, а «полуфиналы – матч за третье место – финал».

***

Кубинцы Дамиан Гомес и Эблис Веранес в группе «А» заняли второе место и продолжат борьбу в усеченной стадии 1/16 финала («Last 24»). Аналогичного результата в квартете «В» добились их соотечественники Хорхе Алайо и Нослен Диас, которые в последней декаде августа выиграли этап чемпионата России в Казани.

***

Частые гости этапов Открытого чемпионата России представители Республики Беларусь Александр Дедков и Павел Петрушко заняли первое место в группе «Н». Эта команда напрямую вышла в 1/8  финала.

***

В соревнованиях женских команд групповой раунд завершится 6 сентября. Знаменитый бразильский тандем Лариса / Лили уже обеспечил себе продолжение борьбы в плей-офф.