Кубок Вызова. Мужчины. «Пляжники» – «Классики» – 2-0

14.09.2024
Новости ВФВ
Пляжный волейбол
Турниры

Во встрече мужских команд за Кубок Вызова (пляжный волейбол, формат 4х4 с запасными) на Федеральной территории «Сириус» (Сочи / Адлер, «СИ-отель») сборная мастеров пляжного волейбола со счетом 2-0 выиграла у команды, составленной из профессионалов классического варианта вида спорта.

Пляжники-мужчины начали с позиции силы, выбивая с приёма классиков, не обращая внимания на все усилия соперника. У соперника возникли серьёзные проблемы с работой в защите – на песочке, да, работает совсем другая мышечная механика. Но классикам достаточно было всего одного эмоционального розыгрыша и спасения мяча ногой Георгия Заболотникова, чтобы покатить вперёд с методичностью хорошего паровоза. Дмитрий Лызик и всё тот же Заболотников остановили атаки Олега Стояновского, сравняв счёт и не забыв позвонить по воображаемому телефону Илье Власову.

Вообще, классики откровенно веселились и получали удовольствие на площадке, а глядя на них, не могли не веселиться и пляжники. С выходом кубинского легионера пляжников Хорхе Луиса Алайо мощи команде добавилось, а заодно и, если хотите конкретики, мощи подачи. Парни в красных майках снова оторвались на четыре очка и неспокойно, но таки довели дело до победы в первом сете.

Во второй партии шла равная борьба, но затем класс пляжников - лучших пляжников страны (и Кубы)! – сказался: блок, подача и высоченный уровень работы в защите. Стояновский, Красильников, Веретюк и Алайо «вжарили рока»! Настроения классикам, впрочем, это, кажется не испортило – в сгущающейся вечерней густой темноте их улыбки освещали и корт, и трибуны.

«Пляжники» – «Классики» – 2:0 (21:19, 21:16)

«Пляжники»: Олег Стояновский, Илья Лешуков, Тарас Мыськив (все – «Факел Ямал», Новый Уренгой), Вячеслав Красильников («Динамо», Москва), Дмитрий Веретюк («Обнинск»), Хорхе Алайо (Куба). Главный тренер: Юрий Маричев.

«Классики»: Денис Богдан («Динамо», Москва), Павел Тетюхин, Георгий Заболотников (оба – «Белогорье», Белгород), Дмитрий Лызик, Игорь Кобзарь (оба – «Локомотив», Новосибирск). Главный тренер: Дмитрий Федотов.