Пресс-конференция «Тулицы»
2 сентября в Туле состоялась предсезонная пресс-конференция женской волейбольной команды «Тулица». В ней приняли участие игроки, тренерский штаб и руководство клуба. По традиции встреча проходила в открытом формате, на ней могли присутствовать все желающие. Поэтому вопросы задавали не только представитель СМИ, но и болельщики команды.
Много говорили о предстоящем сезоне, трансферах и целях и задачах на новый волейбольный сезон.
«Задача минимум это восьмерка, но если мы говорим про цель на сезон, то это 5-е место», - Николай Терехов (президент ВК «Тулица»)
Алексей Лазневой отметил сложные сборы и непростой календарь для команды в начале чемпионата: «Сборы прошли под очень большими нагрузками, двухдневные тренировки по три – три с половиной часа, но все выдержали, за что я очень благодарен команде. Относительно календаря - действительно тяжелый старт. Сначала летим на Кубок России во Владивосток, потом первый тур в Краснодаре, а после ещё 4 игры на выезде с сильнейшими командами нашего чемпионата. Но нас это не должно никак пугать, мы настроенные в этом сезоне показывать хороший волейбол».
После возвращение из сборной Республики Беларусь тренерский штаб тульской команды представил в качестве капитана Екатерину Сокольчик: «Конечно, это большая ответственность, но у нас прекрасный коллектив, именно поэтому скажу вам так, абсолютно не важно, у кого полоска на футболке, главное, чтобы мы показывали свою и игру, и не только на короткий промежуток, а походу всего сезона».
Ещё одним приятным моментом была презентация новой формы. Это уже стало доброй традицией, что «Тулица» представляет новую экипировку не в социальных сетях, а именно перед своими болельщиками на встрече.
В завершении предсезонной
пресс-конференции команда вместе со своими болельщиками сделала общее фото, и
после у гостей была возможность лично пообщаться с участниками этого события и
получить автографы от любимых игроков.