Пресс-конференция «Тулицы»

09.09.2025
Волейбол
Лента новостей

2 сентября в Туле состоялась предсезонная пресс-конференция женской волейбольной команды «Тулица». В ней приняли участие игроки, тренерский штаб и руководство клуба. По традиции встреча проходила в открытом формате, на ней могли присутствовать все желающие. Поэтому вопросы задавали не только представитель СМИ, но и болельщики команды.

Много говорили о предстоящем сезоне, трансферах и целях и задачах на новый волейбольный сезон.

«Задача минимум это восьмерка, но если мы говорим про цель на сезон, то это 5-е место», - Николай Терехов (президент ВК «Тулица»)

Алексей Лазневой отметил сложные сборы и непростой календарь для команды в начале чемпионата: «Сборы прошли под очень большими нагрузками, двухдневные тренировки по три – три с половиной часа, но все выдержали, за что я очень благодарен команде. Относительно календаря - действительно тяжелый старт. Сначала летим на Кубок России во Владивосток, потом первый тур в Краснодаре, а после ещё 4 игры на выезде с сильнейшими командами нашего чемпионата. Но нас это не должно никак пугать, мы настроенные в этом сезоне показывать хороший волейбол».

После возвращение из сборной Республики Беларусь тренерский штаб тульской команды представил в качестве капитана Екатерину Сокольчик: «Конечно, это большая ответственность, но у нас прекрасный коллектив, именно поэтому скажу вам так, абсолютно не важно, у кого полоска на футболке, главное, чтобы мы показывали свою и игру, и не только на короткий промежуток, а походу всего сезона».

Ещё одним приятным моментом была презентация новой формы. Это уже стало доброй традицией, что «Тулица» представляет новую экипировку не в социальных сетях, а именно перед своими болельщиками на встрече.

В завершении предсезонной пресс-конференции команда вместе со своими болельщиками сделала общее фото, и после у гостей была возможность лично пообщаться с участниками этого события и получить автографы от любимых игроков.


Full Screen Image
1 / 1