12 Мая 2022, 23:00Печать
Пресса 12 мая. Российская Газета. Волейболистки калининградского «Локомотива» стали чемпионками России

Второй год подряд волейболистки калининградского «Локомотива» стали чемпионками России.

Судьба титула решалась в пятом матче финальной серии. «Локомотив» на своей площадке принимал «Уралочку-НТМК» из Екатеринбурга. Первый сет калининградская команда выиграла 25:21, второй 25:20. А в третьем шла упорная борьба, но в концовке клуб из Екатеринбурга смог вырвать победу - 28:26.

«Уралочка» выиграла и четвертый сет - 25:20. Но в решающей партии хозяйки все же сумели вырвать победу - 15:7, вновь завоевав золото чемпионата России.