Новости
1 Августа 2022, 08:50Печать
Пляжный волейбол. Итоги этапов ЧР-2022, достижения игроков

Позади 13 BetBoom этапов Открытого чемпионата России, в которых выступают зарубежные пары – из Китая и Белоруссии. Стартовый этап прошел на крытых кортах, 13-й этап стал первым раздельным (мужские и женские команды соревновались в разных местах). Илья ЛЕШУКОВ – Олег СТОЯНОВСКИЙ («Факел», Новый Уренгой) и Надежда МАКРОГУЗОВА – Светлана ХОЛОМИНА (МВК «Динамо», Москва) выиграли все этапы, в которых принимались участие – 11 и 10 соответственно. Вячеслав КРАСИЛЬНИКОВ («Факел») – Константин СЕМЁНОВ («Витязь», Анапа) на всех своих этапах брали «серебро» (9 раз).

ИТОГИ BETBOOM ЭТАПОВ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2022

МУЖЧИНЫ

I (Архангельск, крытые корты, 10-13 марта)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел, Новый Уренгой)

2. Игорь Величко / Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск, Калужская область)

3. Александр Крамаренко / Максим Худяков (Искра, Московская область)

II («Волей Град»-1, 18-21 апреля)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь, Анапа)

3. Александр Дедков / Павел Петрушко (ВК Минск, Белоруссия)

III («Волей Град»-2, 22-25 апреля)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Алексей Архипов / Василий Иванов (Зенит, Санкт-Петербург)

… 5. Александр Дедков / Павел Петрушко (Белоруссия)

IV («Волей Град»-3, 16-19 мая)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Александр Крамаренко / Максим Худяков (Искра)

… 5. Александр Дедков / Павел Петрушко (Белоруссия)

V («Волей Град»-4, 20-23 мая)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Игорь Величко / Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск)

… 9. Александр Дедков / Павел Петрушко (Белоруссия)

VI (Магнитогорск, 2-5 июня)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Игорь Величко / Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск)

3. Алексей Архипов / Василий Иванов (Зенит СПб)

VII («Волей Град»-5, 9-13 июня)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Игорь Величко / Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск)

VIII («Волей Град»-6, 14-18 июня)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Александр Крамаренко / Максим Худяков (Искра)

IX (Москва, 22-26 июня)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Антон Кислицын (Витязь) / Федор Сабаев (Факел)

… 9. Александр Дедков / Павел Петрушко (Белоруссия)

(результат лучшей из четырех пар от Белоруссии)

X (Зеленоградск, Калининградская обл., 30 июня – 3 июля)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Руслан Быканов / Александр Крамаренко (Искра)

3. Даниил Кувичка / Виктор Марков (Динамо-Татарстан, Казань)

… 5. Александр Дедков / Павел Петрушко (Белоруссия)

… Обе пары из Китая классифицированы на 13-х местах

XI (пгт Инской, Кемеровская обл., 14-17 июля)

1. Игорь Величко / Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск)

2. Даниил Кувичка / Виктор Марков (Динамо-Татарстан)

3. Владислав Панченко / Иван Чупринов (ВК Дон, Ростов-на-Дону)

XII (Орёл, 20-23 июля)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Игорь Величко / Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск)

… 5. Александр Дедков / Павел Петрушко (Белоруссия)

(результат лучшей из трех пар от Белоруссии)

… 13. Ван Яньвэй / Сюэ Тао (Китай)

(результат лучшей из двух пар от Китая)

XIII (Санкт-Петербург, 27-31 июля, этап памяти А.М.Сапрыкина)

1. Руслан Быканов / Максим Худяков (Искра)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Тарас Мыськив (ФРПВ, Москва) / Максим Сиволап (ВК Обнинск)

… 9. Александр Дедков / Павел Петрушко (Белоруссия)

… 9. Ван Яньвэй / Тао Чанань (Китай)

(результат лучшей из двух пар от Китая)

***

ЖЕНЩИНЫ

I (Архангельск, крытые корты, 10-13 марта)

1. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (МВК Динамо, Москва)

2. Екатерина Бирлова / Дарья Лешукова (МВК Динамо М)

3. Елизавета Губина / Арина Ряжнова (ВК Обнинск)

II («Волей Град»-1, 18-21 апреля)

1. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (МВК Динамо М)

2. Александра Ганенко / Анастасия Фролова (МВК Динамо М)

3. Екатерина Бирлова / Дарья Лешукова (МВК Динамо М)

III («Волей Град»-2, 22-25 апреля)

1. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (МВК Динамо М)

2. Екатерина Бирлова / Дарья Лешукова (МВК Динамо М)

3. Юлия Абалакина / Ксения Дабижа (ФРПВ, Москва)

IV («Волей Град»-3, 16-19 мая)

1. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (МВК Динамо М)

2. Александра Ганенко / Анастасия Фролова (МВК Динамо М)

3. Екатерина Бирлова / Дарья Лешукова (МВК Динамо М)

V («Волей Град»-4, 20-23 мая)

1. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (МВК Динамо М)

2. Елизавета Зайончковская / Алина Сальманова (Динамо-Водный стадион, Москва)

3. Александра Ганенко / Анастасия Фролова (МВК Динамо М)

VI (Магнитогорск, 2-5 июня)

1. Мария Егорова (Локомотив, Калининградская обл.) / Арина Ряжнова (ВК Обнинск) 

2. Ксения Дабижа (ФРПВ) / Елизавета Лудкова (Локомотив Клнгр)

3. Анна Савельева (Локомотив Клнгр) / Екатерина Шевцова (ВК Обнинск)

VII («Волей Град»-5, 9-13 июня)

1. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (МВК Динамо М)

2. Александра Ганенко / Анастасия Фролова (МВК Динамо М)

3. Ксения Дабижа (ФРПВ) / Елизавета Лудкова (Локомотив Клнгр)

VIII («Волей Град»-6, 14-18 июня)

1. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (МВК Динамо М)

2. Екатерина Бирлова / Дарья Лешукова (МВК Динамо М)

3. Ксения Дабижа (ФРПВ) / Елизавета Лудкова (Локомотив Клнгр)

IX (Москва, 22-26 июня)

1. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (МВК Динамо М)

2. Ксения Дабижа (ФРПВ) / Елизавета Лудкова (Локомотив Клнгр)

3. Вероника Плотникова (Динамо-Водный стадион) / Кристина Щёголева (Барс, Москва)

X (Зеленоградск, Калининградская обл., 30 июня – 3 июля)

1. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (МВК Динамо М)

2. Екатерина Бирлова / Дарья Лешукова (МВК Динамо М)

3. Александра Ганенко / Анастасия Фролова (МВК Динамо М)

XI (пгт Инской, Кемеровская обл., 14-17 июля)

1. Елизавета Губина / Арина Ряжнова (ВК Обнинск)

2. Аделя Ахметова (ФРПВ, Москва) / Ольга Мотрич (Федерация волейбола Орловской области)

3. Дарья Воротинцева / Анна Савельева (Локомотив Клнгр)

XII (Орёл, 20-23 июля)

1. Екатерина Бирлова / Дарья Лешукова (МВК Динамо М)

2. Мария Егорова / Елизавета Лудкова (Локомотив Клнгр) 

3. Анастасия Барсук / Анастасия Петрова (Заречье-Одинцово, Московская обл.)

… 13. Анна Дедкова / Татьяна Холод (Белоруссия)

XIII («Волей Град»-7, 27-31 июля)

1. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (МВК Динамо М)

2. Екатерина Бирлова / Дарья Лешукова (МВК Динамо М)

3. Александра Ганенко / Анастасия Фролова (МВК Динамо М)

***

ЛИЧНЫЕ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В СЕЗОНЕ-2022

(«золото» + «серебро» + «бронза»)

Мужчины

(11-0-0) Лешуков Илья (Факел)

(11-0-0) Стояновский Олег (Факел)

  (1-2-3) Величко Игорь (ВК Обнинск)

  (1-2-3) Веретюк Дмитрий (ВК Обнинск)

  (1-1-0) Быканов Руслан (Искра)

  (1-0-3) Худяков Максим (Искра)

  (0-9-0) Красильников Вячеслав (Факел)

  (0-9-0) Семенов Константин (Витязь)

  (0-1-3) Крамаренко Александр (Искра)

  (0-1-1) Кувичка Даниил (Динамо-Татарстан)

  (0-1-1) Марков Виктор (Динамо-Татарстан)

  (0-0-2) Архипов Алексей (Зенит СПб)

  (0-0-2) Иванов Василий (Зенит СПб)

  (0-0-1) Кислицын Антон (Витязь)

  (0-0-1) Мыськив Тарас (ФРПВ)

  (0-0-1) Панченко Владислав (ВК Дон)

  (0-0-1) Сабаев Федор (Факел)

  (0-0-1) Сиволап Максим (ВК Обнинск)

  (0-0-1) Чупринов Иван (ВК Дон)

  (0-0-1) Дедков Александр (Белоруссия, ВК Минск)

  (0-0-1) Петрушко Павел (Белоруссия, ВК Минск)

Женщины

(10-0-0) Макрогузова Надежда (МВК Динамо М)

(10-0-0) Холомина Светлана (МВК Динамо М)

  (2-0-1) Ряжнова Арина (ВК Обнинск)

  (1-5-2) Бирлова Екатерина (МВК Динамо М)

  (1-5-2) Лешукова Дарья (МВК Динамо М)

  (1-1-0) Егорова Мария (Локомотив Клнгр)

  (1-0-1) Губина Елизавета (ВК Обнинск)

  (0-3-3) Ганенко Александра (МВК Динамо М)

  (0-3-3) Фролова Анастасия (МВК Динамо М)

  (0-3-2) Лудкова Елизавета (Локомотив Клнгр)

  (0-2-3) Дабижа Ксения (ФРПВ, Москва)

  (0-1-0) Ахметова Аделя (ФРПВ)

  (0-1-0) Зайончковская Елизавета (Динамо-Водный стадион)

  (0-1-0) Мотрич Ольга (Федерации волейбола Орловской области)

  (0-1-0) Сальманова Алина (Динамо-Водный стадион)

  (0-0-2) Савельева Анна (Локомотив Клнгр)

  (0-0-1) Абалакина Юлия (ФРПВ)

  (0-0-1) Барсук Анастасия (Заречье-Одинцово)

  (0-0-1) Воротинцева Дарья (Локомотив Клнгр)

  (0-0-1) Петрова Анастасия (Заречье-Одинцово)

  (0-0-1) Плотникова Вероника (Динамо-Водный стадион)

  (0-0-1) Шевцова Екатерина (ВК Обнинск)

  (0-0-1) Щёголева Кристина (Барс)

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru