Новости
3 Августа 2022, 08:14Печать
Пляжный волейбол. Итоги турнира в рамках Игр «Дети Азии» 2022 во Владивостоке

Во Владивостоке завершился турнир по пляжному волейболу в рамках VII Международных спортивных игр «Дети Азии» 2022. Победителями у юношей и девушек стали команды «Приморский край-1»: Ярослав Рулев – Максим Свинин, Елизавета Будлянская – Ульяна Чипизубова.

ДЕВУШКИ

1-й тур

Приморский край-1 – Приморский край-2 – 2:0 (здесь и далее результаты по сетам)

Сибирский федеральный округ (СФО) – Армения – 2:1

Республика Саха (Якутия) – Киргизия – 2:1

2-й тур

Приморский край-2 – Узбекистан – 2:0

Приморский край-1 – СФО – 2:0

Армения – Якутия – 2:0

3-й тур

Узбекистан – Якутия – 2:0

Приморский край-2 – Армения – 2:0

Приморский край-1 – Киргизия – 2:0

4-й тур

СФО – Якутия – 2:1

Узбекистан – Армения – 2:1

Приморский край-2 – Киргизия – 2:0

5-й тур

СФО – Узбекистан – 2:1

Армения – Киргизия – 2:0

Приморский край-1 – Якутия – 2:0

6-й тур

Приморский край-2 – СФО – 2:1

Узбекистан – Киргизия – 2:0

Приморский край-1 – Армения – 2:0

7-й тур

СФО – Киргизия – 2:0

Приморский край-2 – Якутия – 2:0

Приморский край-1 – Узбекистан – 2:0

Положение:

Приморский край-1 – 6-0 – в полуфинал

Приморский край-2 – 5-1 – в полуфинал

СФО – 4-2 – в полуфинал

Узбекистан – 3-3 – в полуфинал

Армения – 2-4

Якутия – 1-5

Киргизия – 0-6

***

За 5-е место

Армения – Якутия – 2:0

Полуфинал

Приморский край-1 – Узбекистан – 2:0

Приморский край-2 – СФО – 2:0

За 3-е место

СФО – Узбекистан – 2:1

Финал

Приморский край-1 – Приморский край-2 – 2:0

Итоговая классификация

1. Приморский край-1 (Елизавета Будлянская, Ульяна Чипизубова)

2. Приморский край-2 (Анна Арлахова, Альбина Кузьменко)

3. СФО (Алина Лебедева, Анастасия Ульянова)

4. Узбекистан

5. Армения

6. Якутия

7. Киргизия

*** 

ЮНОШИ

1-й игровой день

Приморский край-2 – Приморский край-1 – 2:1

СФО – Узбекистан – 2:0

Приморский край-1 – Якутия – 2:1

Приморский край-2 – Киргизия – 2:0

2-й игровой день

Якутия – Киргизия – 2:1

Приморский край-1 – СФО – 2:0

Приморский край-2 – Узбекистан – 2:1

СФО – Якутия – 2:0

3-й игровой день

Узбекистан – Киргизия – 2:0

Приморский край-2 – Якутия – 2:0

Приморский край-1 – Узбекистан – 2:0

СФО – Киргизия – 2:0

4-й игровой день

Приморский край-1 – Киргизия – 2:0

Узбекистан – Якутия – 2:0

СФО – Приморский край-2 – 2:1

Положение:

СФО – 4-1 – в полуфинал

Приморский край-2 – 4-1 – в полуфинал

Приморский край-1 – 4-1 – в полуфинал

Узбекистан – 2-3 – в полуфинал

Якутия – 1-4

Киргизия – 0-5

***

За 5-е место

Якутия – Киргизия – 2:0

Полуфинал

СФО – Узбекистан – 2:0

Приморский край-1- Приморский край-2 – 2:0

За 3-е место

Узбекистан – Приморский край-2 – 2:0

Финал

Приморский край-1 – СФО – 2:1

Итоговая классификация

1. Приморский край-1 (Ярослав Рулев, Максим Свинин)

2. СФО (Игорь Нашталов, Ярослав Тарасов)

3. Узбекистан (Нодиржон Алексеев, Голибжон Мустафоев)

4. Приморский край-2

5. Якутия

6. Киргизия

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru