Новости
21 Ноября 2022, 09:55Печать
Заключительный отборочный этап Первенства ОАО «РЖД» по волейболу среди девушек 2006/2007 годов рождения завершился в Новосибирске
Борьбу за путевку с Суперфинал турнира вели десять команд девушек Сибирского федерального круга . 18 ноября прошли первые игры группового этапа. 19 ноября состоялись заключительные матчи, а также полуфиналы. 20 ноября - решающие матчи, которые и определили итоговые места команд и обладателя путевки в Суперфинал. 

Состав участников:
Группа А
Республика Хакасия (г.Абакан)
Омская область (г.Омск)
Алтайский край (г.Барнаул)
Новосибирская область (г.Новосибирск)
Кемеровская область-2 (г.Междуреченск)

Группа Б
Красноярский край (г.Красноярск)
Иркутская область (г.Иркутск)
Кемеровская область-1 (г.Кемерово)
Томская область (г.Томск)
Республика Бурятия (г.Кяхта)

Результаты матчей:
18 ноября
Омская область – Кемеровская область-2 - 2:0 (25:16, 25:20)
Алтайский край – Новосибирская область - 1:2 (21:25, 25:11, 10:15)
Иркутская область – Республика Бурятия - 2:0 (25:12, 25:19)
Кемеровская область-1 - Томская область - 0:2 (15:25, 10:25)
Кемеровская область-2 – Алтайский край - 0:2 (22:25, 20:25)
Республика Хакасия  - Омская область - 2:0 (25:17, 25:16)
Республика Бурятия - Кемеровская область-1 - 0:2 (20:25, 18:25)
Красноярский край – Иркутская область - 2:1 (16:25, 25:18, 15:13)
Алтайский край - Республика Хакасия - 0:2 (15:25, 11:25) 
Новосибирская область - Кемеровская область-2 2:0 (25:9, 25:11)
Кемеровская область-1 - Красноярский край - 0:2 (9:25, 8:25)
Томская область - Республика Бурятия - 2:0 (25:12, 25:19)

19 ноября
Республика Хакасия - Новосибирская область - 2:0 (25:22, 25:18)
Омская область - Алтайский край - 2:0 (25:22, 26:24)
Красноярский край - Томская область - 1:2 (25:13, 20:25, 13:15)
Иркутская область - Кемеровская область-1 - 2:0 (25:19, 25:17)
Новосибирская область - Омская область - 2:0 (25:13, 25:22)
Кемеровская область-2 - Республика Хакасия - 0:2 (8:25, 13:25)
Томская область - Иркутская область - 2:0 (25:22, 29:27)
Республика Бурятия - Красноярский край - 0:2 (15:25, 16:25)
Полуфиналы
Хакасия – Красноярский край - 2:0 (25:19, 25:16)
Новосибирская область - Томская область - 2:0 (25:21, 25:16)

20 ноября
Матч за 9-е место
Кемеровская область-2 - Бурятия - 2:0 (25:20, 25:20)
Матч за 7-е место
Алтайский край - Кемеровская область - 2:0 (25:14, 25:9)
Матч за 5-е место
Омская область - Иркутская область - 2:0 (25:21, 25:19)
Матч за 3-е место
Красноярский край - Томская область - 2:0 (25:17, 25:22)
Финал
Хакасия - Новосибирская область - 2:0 (25:17, 25:18)

Итоговое положение команд
1. Хакасия
2. Новосибирская область
3. Красноярский край
4. Томская область
5. Омская область
6. Иркутская область
7. Алтайский край
8. Кемеровская область-1
9. Кемеровская область-2
10. Бурятия

По итогам турнира были определены лучшие игроки в разных амлуа. Лучший защитник - Валерия Ипполитова (Красноярский край). Лучшая блокирующая - Зоя Ермакова (Хакасия). Лучший связующий - Варвара Тарасенко (Новосибирская область). Лучшая нападающая - Анастасия Новаковская (Томская область). Лучший игрок - Варвара Бурцева (Хакасия). 
 
© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru