Обзор прессы
НовостиОбзор прессыИнформагентства 3 апреля. РИА Новости. О решающих матчах за медали женской Суперлиги Parimatch
3 Апреля 2021, 23:03Печать

КАЗАНСКОЕ «ДИНАМО» ЗАВОЕВАЛО «БРОНЗУ»

Казанское «Динамо» победило екатеринбургскую «Уралочку-НТМК» в матче за третье место в чемпионате России по волейболу среди женских команд.

Встреча, прошедшая в субботу в Казани, завершилась со счетом 3:1 (25:20, 25:21, 23:25, 27:25) в пользу «Динамо».

Казанский клуб как обладатель бронзы завоевал право сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

***

КАЛИНИНГРАДСКИЙ «ЛОКОМОТИВ» – ЧЕМПИОН РОССИИ

Волейболистки калининградского «Локомотива» обыграли московского «Динамо» и впервые в истории стали чемпионками России.

Встреча, прошедшая в субботу в Казани, завершилась со счетом 3:2 (21:25, 19:25, 25:23, 25:19, 15:12) в пользу «Локомотива».

Основанный в 2018 году «Локомотив» впервые завоевал золото чемпионата страны, ранее калининградская команда дважды выигрывала серебро национального первенства.

Чемпион России, серебряный и бронзовый призеры получают право на участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

***

ВОРОНКОВА ПРИЗНАНА MVP «ФИНАЛА ШЕСТИ»

Волейболистка калининградского «Локомотива» Ирина ВОРОНКОВА признана самым ценным игроком (MVP) «Финала шести» чемпионата России, который проходил в Казани.

В субботу в финале «Локомотив» победил московское «Динамо» со счетом 3-2 и впервые выиграл чемпионат России. Бронзовые медали завоевало казанское «Динамо», которое в матче за третье место обыграло «Уралочку-НТМК» из Свердловской области (3:1).

Лучшими на своих позициях были признаны следующие волейболистки-участницы «Финала шести»: