Обзор прессы
НовостиОбзор прессыИнформагентства 3 апреля. ТАСС. Волейболистки калининградского «Локомотива» впервые выиграли чемпионат России
3 Апреля 2021, 23:16Печать

В финале железнодорожницы победили московское «Динамо» со счетом 3:2

Калининградский «Локомотив» обыграл московское «Динамо» в финале чемпионата России по волейболу среди женщин. Все матчи «Финала шести» прошли в Казани.

Встреча завершилась со счетом 3:2 (21:25, 19:25, 25:23, 25:19, 15:12). Ранее в субботу казанский клуб «Динамо - Ак Барс» победил екатеринбургскую «Уралочку» в матче за третье место со счетом 3:1 (25:20, 25:21, 23:25, 27:25). Оба финалиста первенства, а также обладатель бронзовой награды получили путевку в Лигу чемпионов следующего сезона. «Уралочка» примет участие в Кубке Европейской конфедерации волейбола (CEV), в Кубке вызова выступит саратовский «Протон».

«Локомотив» впервые стал чемпионом России, также в активе клуба две серебряные награды. «Динамо» семь раз становилось чемпионом страны. Чаще всех победу в национальном первенстве одерживала «Уралочка» (14).