НовостиЧемпионат РоссииМолодежная лига. Женщины. Спаренные матчи в Одинцово
23 Ноября 2021, 12:22Печать
Молодежная лига. Женщины. Спаренные матчи в Одинцово

«ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО» (Московская область) – «ДИНАМО-ЦРВ» (Москва) – 3:0 (25:10, 25:19, 25:9)

Оба матча прошли с преимуществом подмосковной «молодежки». В первой игре юные динамовки долго приспосабливались к непривычной для них арене одинцовского Волейбольного центра, допуская много ошибок. Даже, несмотря на некоторое подобие борьбы во второй партии (во многом за счет благодушия хозяек площадки), гостьи в первом и третьем сетах не смогли выйти из «десятки». Отметим, что в рядах хозяек выделялись несколько волейболисток, в прошлом и нынешнем сезонах выходивших в составе основного «Заречья» в играх Суперлиги.

Такая же картина наблюдалась и в первом сете второго матча, в котором зареченки вновь не позволили набрать «Динамо» и десяти очков. Однако, столь легкое начало расслабило хозяек, да так, что не они и не заметили, как во второй партии освоившиеся динамовки перехватили инициативу, создав ощутимый отрыв в очках (8:3). Лишь в концовке сета игра выровнялась, «Заречье» добавило и выиграло партию. Приободрившиеся москвички заиграли раскованнее и сумели в третьей партии навязать борьбу более опытным подмосковным волейболисткам. Долгое время на площадке царило игровое равновесие, но в несколько напряженной концовке зареченки все-таки добились «сухой» победы.

Алексей Дива, главный тренер «Динамо-ЦРВ»:

«По большому счету в обоих матчах у нас не получилось. Игроки очень молодые, делают много своих ошибок. Если бы их было поменьше, могли бы составить конкуренцию «Заречью» в полной мере. Держать уровень и бороться на протяжении всей игры нашим волейболисткам пока тяжело. Хорошо, что во втором матче дали бой хозяйкам площадки в двух сетах, игра была поинтересней»

Петр Кобрин, главный тренер молодежной команды «Заречье-Одинцово»:

«Первая игра нам удалась, а во втором матче динамовская молодежь освоилась в нашем зале. Гости почувствовали, что могут побеждать, плюс сегодня мои подопечные немного расслабились, игра выровнялась. И все-таки за счет опыта наша команда сумела победить, так что планируемый результат достигнут, а это главное»