Обзор прессы
НовостиОбзор прессыИнтернет-СМИ 12 мая. Сайт «Матч ТВ». Калининградский «Локомотив» выиграл чемпионат России по волейболу среди женщин второй раз подряд
12 Мая 2022, 23:03Печать

Женский волейбольный клуб «Локомотив» из Калининграда в пятом матче финальной серии российской Суперлиги дома победил клуб «Уралочка-НТМК», представляющий Свердловскую область, и во второй раз подряд стал чемпионом страны.

Встреча завершилась со счетом 3:2 (25:21, 25:20, 26:28, 20:25, 15:7).

Счет в серии до трех побед стал 3-2 в пользу «Локомотива».

Калининградский клуб становился чемпионом в прошлом сезоне. «Уралочка» выигрывала первенство России 14 раз.

Московское «Динамо» выиграло серию за третье место с казанским одноименным клубом со счетом 3-0 и завоевало бронзу.

Суперлига

Финал. Пятый матч

«Локомотив» (Калининград) — «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) — 3:2 (25:21, 25:20, 26:28, 20:25, 15:7)

Счет в серии — 3-2.