Новости
Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессыFacebook











Пляжный волейбол
НовостиПляжный волейболПляжный волейбол. 16-19 мая в «Волей Граде» – 4-й BetBoom этап чемпионата России
15 Мая 2022, 16:00Печать
Пляжный волейбол. 16-19 мая в «Волей Граде» – 4-й BetBoom этап чемпионата России

С 16 по 19 мая в «Волей Граде» под Анапой Краснодарского края состоится 4-й BetBoom этап чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Соревнования, как и в апреле здесь же – сдвоенные. На следующий день после завершения 4-го этапа, то есть 20 мая, сразу стартует этап с пятым порядковым номером. Общий призовой фонд каждого этапа – полтора миллиона рублей. 

Прямые трансляции всех матчей со всех кортов – YOUTUBE.COM, официальный канал ВФВ «VolleyRu». Прямые трансляции медальных матчей 19 мая (12.00 – 16.00 мск) – федеральный телеканал «МАТЧ! СТРАНА».

РЕЙТИНГ-ФАВОРИТЫ

Мужчины

Илья Лешуков – Олег Стояновский (Факел, Новый Уренгой)

Вячеслав Красильников (Факел) – Константин Семенов (ВК Витязь, Анапа)

Александр Крамаренко – Максим Худяков (Искра, Московская обл.)

Петр Бахнарь – Тарас Мыськив (ФРПВ-ЦОП, Москва)

Дан.Кувичка (Рио, Санкт-Петербург) – Виктор Марков (Динамо-Татарстан, Казань)

Участвует пара из Белоруссии: Александр Дедков – Павел Петрушко (ВК Минск)

Женщины

Надежда Макрогузова – Светлана Холомина (МВК Динамо, Москва)

Екатерина Бирлова /Хомякова/ – Дарья Лешукова /Рудых/ (МВК Динамо М)

Мария Егорова /Воронина/ (Локомотив, Калининградская обл.) – Арина Ряжнова (ВК Обнинск) 

Александра Ганенко – Анастасия Фролова (МВК Динамо М)

Юлия Абалакина – Ксения Дабижа (ФРПВ-ЦОП)

***

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВЫХ

(общий фонд 1,5 млн руб., суммы на пару, принцип гендерного равенства)

150000 – «Золото»

110000 – «Серебро»

85000 – «Бронза»

65000 – 4-е место

45000 – 5-е место (по 4 команды)

25000 – 9-е место (по 4 команды)

15000 – 13-е место (по 4 команды)

***

Основные итоги BetBoom этапов Открытого Чемпионата России 2022

Мужчины

I (Архангельск, крытые корты, 10-13 марта)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел, Новый Уренгой)

2. Игорь Величко / Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск, Калужская область)

3. Александр Крамаренко / Максим Худяков (Искра, Московская область)

II («Волей Град»-1, 18-21 апреля)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь, Анапа)

3. Александр Дедков / Павел Петрушко (ВК Минск, Белоруссия)

III («Волей Град»-2, 22-25 апреля)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь, Анапа)

3. Алексей Архипов / Василий Иванов (Зенит, Санкт-Петербург)

… 5. Александр Дедков / Павел Петрушко (Белоруссия)

***

Женщины

I (Архангельск, крытые корты, 10-13 марта)

1. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (МВК Динамо, Москва)

2. Екатерина Бирлова / Дарья Лешукова (МВК Динамо М)

3. Елизавета Губина / Арина Ряжнова (ВК Обнинск)

II («Волей Град»-1, 18-21 апреля)

1. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (МВК Динамо М)

2. Александра Ганенко / Анастасия Фролова (МВК Динамо М)

3. Екатерина Бирлова / Дарья Лешукова (МВК Динамо М)

III («Волей Град»-2, 22-25 апреля)

1. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (МВК Динамо М)

2. Екатерина Бирлова / Дарья Лешукова (МВК Динамо М)

3. Юлия Абалакина / Ксения Дабижа (ФРПВ-ЦОП, Москва)

 

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru