Новости
Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессыFacebook











Пляжный волейбол
НовостиПляжный волейболПляжный волейбол. Мужские соревнования XIII BetBoom этапа чемпионата России – 27-31 июля в Санкт-Петербурге
26 Июля 2022, 10:48Печать
Пляжный волейбол. Мужские соревнования XIII BetBoom этапа чемпионата России – 27-31 июля в Санкт-Петербурге

Мужские соревнования в рамках раздельного, XIII BetBoom этапа Открытого чемпионата России 2022 по пляжному волейболу в Санкт-Петербурге (27-31 июля) – именные. Турнир посвящен памяти ушедшего из жизни в прошлом году известного игрока и тренера Александра Михайловича САПРЫКИНА. Общий призовой фонд – 800 тысяч рублей. Участвуют приглашенные пары из Белоруссии и Китая.

НАША СПРАВКА

САПРЫКИН Александр Михайлович (1946-2021)

Советский волейболист, советский и российский волейбольный тренер, игрок сборной СССР (1971-1974). Бронзовый призер Олимпиады 1972, чемпион Европы 1971, серебряный призер чемпионата мира 1974. Заслуженный мастер спорта СССР. Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

Выступал за СКА (Ленинград), «Спартак» / «Автомобилист» (Ленинград). Четырежды серебряный и четырежды бронзовый призер чемпионатов СССР. В составе студенческой сборной СССР стал победителем Всемирной Универсиады 1973.

С 1979 года на тренерской и организационной работе. Занимал должности государственного тренера сборной СССР по Ленинграду, директора спортивной школы Калининского района Ленинграда, председателя федерации волейбола Санкт-Петербурга. Работал главным тренером женской волейбольной команды ТТУ и мужской команды «Динамо» (Ленинградская область). Являлся членом Президиума Всероссийской федерации волейбола, президентом Северо-Западной волейбольной ассоциации, заместителем директора волейбольного клуба «Зенит» по пляжному волейболу.

***

РЕЙТИНГ-ФАВОРИТЫ ЭТАПА

Вячеслав Красильников (Факел) – Константин Семёнов (Витязь, Анапа)

Игорь Величко – Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск, Калужская обл.)

Руслан Быканов – Максим Худяков (Искра, Московская обл.)

Даниил Кувичка – Виктор Марков (Динамо-Татарстан, Казань)

Тарас Мыськив (ФРПВ, Москва) – Максим Сиволап (ВК Обнинск)

***

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВЫХ

(общий фонд 800 тыс. руб.; суммы на пару)

170 000 – «Золото»

140 000 – «Серебро»

110 000 – «Бронза»

  80 000 – 4-е место

  35 000 – 5-е место (по 4 команды)

  25 000 – 9-е место (по 4 команды)

  15 000 – 13-е место (по 4 команды)

***

ИТОГИ BETBOOM ЭТАПОВ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2022

I (Архангельск, крытые корты, 10-13 марта)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел, Новый Уренгой)

2. Игорь Величко / Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск, Калужская область)

3. Александр Крамаренко / Максим Худяков (Искра, Московская область)

II («Волей Град»-1, 18-21 апреля)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь, Анапа)

3. Александр Дедков / Павел Петрушко (ВК Минск, Белоруссия)

III («Волей Град»-2, 22-25 апреля)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Алексей Архипов / Василий Иванов (Зенит, Санкт-Петербург)

… 5. Александр Дедков / Павел Петрушко (Белоруссия)

IV («Волей Град»-3, 16-19 мая)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Александр Крамаренко / Максим Худяков (Искра)

… 5. Александр Дедков / Павел Петрушко (Белоруссия)

V («Волей Град»-4, 20-23 мая)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Игорь Величко / Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск)

… 9. Александр Дедков / Павел Петрушко (Белоруссия)

VI (Магнитогорск, 2-5 июня)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Игорь Величко / Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск)

3. Алексей Архипов / Василий Иванов (Зенит СПб)

VII («Волей Град»-5, 9-13 июня)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Игорь Величко / Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск)

VIII («Волей Град»-6, 14-18 июня)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Александр Крамаренко / Максим Худяков (Искра)

IX (Москва, 22-26 июня)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Антон Кислицын (Витязь) / Федор Сабаев (Факел)

… 9. Александр Дедков / Павел Петрушко (Белоруссия)

(результат лучшей из четырех пар от Белоруссии)

X (Зеленоградск, Калининградская обл., 30 июня – 3 июля)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Руслан Быканов / Александр Крамаренко (Искра)

3. Даниил Кувичка / Виктор Марков (Динамо-Татарстан, Казань)

… 5. Александр Дедков / Павел Петрушко (Белоруссия)

… Обе пары из Китая классифицированы на 13-х местах

XI (пгт Инской, Кемеровская обл., 14-17 июля)

1. Игорь Величко / Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск)

2. Даниил Кувичка / Виктор Марков (Динамо-Татарстан)

3. Владислав Панченко / Иван Чупринов (ВК Дон, Ростов-на-Дону)

XII (Орёл, 20-23 июля)

1. Илья Лешуков / Олег Стояновский (Факел)

2. Вячеслав Красильников (Факел) / Константин Семенов (Витязь)

3. Игорь Величко / Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск)

… 5. Александр Дедков / Павел Петрушко (Белоруссия)

(результат лучшей из трех пар от Белоруссии)

… 13. Ван Яньвэй / Сюэ Тао (Китай)

(результат лучшей из двух пар от Китая)

***

ЛИЧНЫЕ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В СЕЗОНЕ-2022

(«золото» + «серебро» + «бронза»)

(11-0-0) Лешуков Илья (Факел, Новый Уренгой)

(11-0-0) Стояновский Олег (Факел)

  (1-2-3) Величко Игорь (ВК Обнинск)

  (1-2-3) Веретюк Дмитрий (ВК Обнинск)

  (0-8-0) Красильников Вячеслав (Факел)

  (0-8-0) Семенов Константин (Витязь, Анапа)

  (0-1-3) Крамаренко Александр (Искра, Московская обл.)

  (0-1-1) Кувичка Даниил (Динамо-Татарстан, Казань)

  (0-1-1) Марков Виктор (Динамо-Татарстан)

  (0-1-0) Быканов Руслан (Искра)

  (0-0-3) Худяков Максим (Искра)

  (0-0-2) Архипов Алексей (Зенит, Санкт-Петербург)

  (0-0-2) Иванов Василий (Зенит СПб)

  (0-0-1) Кислицын Антон (Витязь)

  (0-0-1) Панченко Владислав (ВК Дон, Ростов-на-Дону)

  (0-0-1) Сабаев Федор (Факел)

  (0-0-1) Чупринов Иван (ВК Дон)

  (0-0-1) Дедков Александр (Белоруссия, ВК Минск)

  (0-0-1) Петрушко Павел (Белоруссия, ВК Минск)

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru