Обзор прессы
НовостиОбзор прессыИнтернет-СМИ 18 сентября. «Sport24.Ru». О матчах предварительного этапа мужского Кубка России
18 Сентября 2022, 22:58Печать

«КУЗБАСС» ОБЫГРАЛ «НОВУ» И ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО

«Кузбасс» обыграл «Нову» в матче предварительного раунда Кубка России по волейболу среди мужских команд. Встреча завершилась со счетом 3:0 по сетам.

«Кузбасс» завершил предварительный раунд, выиграв пять матчей из шести. С 14 очками команда заняла первое место в группе 2. «Нова» проиграла пять встреч и стала последней в квартете.

Кубок России. Предварительный раунд

«Кузбасс» (Кемерово) — «Нова» (Новокуйбышевск) — 3-0 (25:20, 25:18, 25:20)

***

КАЗАНСКИЙ «ЗЕНИТ» ПОБЕДИЛ «БЕЛОГОРЬЕ», ПИТЕРСКИЙ «ЗЕНИТ» УСТУПИЛ «ЕНИСЕЮ»

18 сентября состоялись очередные матчи Кубка России по волейболу среди мужских команд.

В группе 3 казанский «Зенит» в трех партиях обыграл «Белогорье» — 3:0 (25:22, 25:21, 25:23). «Зенит» с 2 победами и 6 очками идет третьим в турнирной таблице группы 3. «Белогорье» с 12 очками и 4 победами — лидер. Командам остается провести по одной игре на предварительной стадии.

В группе 4 «Зенит» из Санкт-Петербурга в трех партиях проиграл «Енисею» — 0:3 (23:25, 21:25, 20:25). «Зенит» с 4 победами и 11 очками остался лидером группы 4. «Енисей» с 1 победой и 5 очками финишировал четвертым.

В группе 1 «Югра-Самотлор» в пяти партиях проиграла минскому «Строителю» — 2:3 (15:25, 20:25, 25:19, 25:22, 12:15). «Югра» финишировала третьей в группе 1 (1 победа, 4 очка), «Строитель» с 1 победой и 2 очками — четвертым.

Кубок России. Мужчины. Предварительный раунд

«Белогорье» (Белгород) — «Зенит-Казань» (Казань) — 0-3 (22:25, 21:25, 23:25)

«Енисей» (Красноярск) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3-0 (25:23, 25:21, 25:20)

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — «Строитель» (Минск) — 2-3 (15:25, 20:25, 25:19, 25:22, 12:15)

**

МОСКОВСКОЕ «ДИНАМО» ОБЫГРАЛО АСК

Московское «Динамо» обыграло АСК в матче 6-го тура предварительного раунда Кубка России по волейболу среди мужских команд.

Встреча лидеров группы 1 завершилась победой бело-голубых в четырех партиях — 3:1 (18:25, 25:22, 25:14, 27:25).

«Динамо» в итоге финишировало на первом месте в группе 1 с 5 победами и 16 очками. АСК с 5 победами и 14 очками стал вторым.

АСК — «Динамо» Москва — 1:3 (25:18, 22:25, 14:25, 25:27)