НовостиЧемпионат РоссииМолодежная лига. Женщины. 2-й тур. Тюмень
21 Ноября 2022, 10:30Печать
Молодежная лига. Женщины. 2-й тур. Тюмень

«Тюмень-Прибой» (Тюменская область) - «Динамо-Метар» (Челябинск) — 0:3 (24:26, 17:25, 19:25)

Стартовый сет получился равным. Преимущества не было ни у одной из команд. Вперёд выходили то одни, то другие. Так что соперники в итоге затянули друг друга в нервную концовку. Удача в ней улыбнулась уральским волейболисткам.

Второй отрезок проходил с преимуществом «Метара». Подопечные Ольги Ескиной боролись за каждый мяч. Но счёт рос в пользу челябинской команды. В итоге преимущество гостей в этой партии составило восемь мячей.

На старте третьего сета уральские волейболистки сразу заработали себе преимущество. Тюменки попытались организовать погоню. Однако соперник набрал ход. Сопротивлялись сибирячки до конца, нередко радуя красивыми игровыми моментами.

«Тюмень-Прибой»: Девяткова — 16, Рабченюк — 9, Солонарь — 9,Морева — 7, Трофимова — 4, Урядова — 2, Камынина — 2, Набокова — 1, Грязнова — 1, Жабик, Подоляк (л), Синильникова (л)

Набранные очки: 60-75 (атака 39-35, блок 7-11, подача 5-4, ошибки соперника 9-25)

Из-за собственных ошибок у тюменок не задалось начало стартовой партии — 3:10. Однако уже в середине сета счёт был равным. Отличную серию подач выдала Жанна Солонарь — 14:14. Игра была очень эмоциональной. В концовке же сета удачливее оказались гостьи.

Второй отрезок проходил под диктовку «Метара». Всё-таки не зря челябинская команда — действующий серебряный призёр лиги. В старании тюменкам отказать было не зря, наставник «Прибоя» Ольга Ескина произвела по ходу партии ряд замен, но переломить ситуацию не удалось.

Подгоняемые многочисленными болельщиками, в дебюте третьего сета сибирячки повели после атаки Нины Девятковой — 6:4. Волейбол смотрелся. В середине отрезка соперницы шли вровень — 13:13. Тюменки достойно смотрелись на фоне одного из фаворитов чемпионата. Судьба партии решилась в концовке. И осталась она за «Метаром».

Ольга Ескина, тренер команды «Тюмень-Прибой»

- Конечно, в родных стенах хотели показать большее. Но имеем то, что имеем. У соперника девчонки с детских лет вместе выступают на соревнованиях. Плюс, система игры у них другая, более быстрый волейбол.

У нас же ситуация иная. Состав довольно изменился по сравнению с прошлым сезоном. Процесс сыгрывания — дело непростое, быстро ничего не бывает. У нас он пока только продолжается. Именно из-за того, что пока нет сыгранности, было много ошибок, и это стало одной из причин поражений.

Анастасия Шевелёва, игрок команды «Динамо-Метар»

- Очень хорошее настроение, отличный для нас получился тур. Мы приехали не в самом оптимальном составе, поэтому были определённые сложности. Удалось с ними справиться, хотя легко точно не было. А так, в Тюмени нам всегда нравится играть. Тут хорошая организация, отличный зал. Так что всё здорово.