У «Енисея» по-прежнему из-за травмы был недоступен Семён Дмитриев, в остальном же команда предстала в боевом составе. «Газпром-Югра» в своём составе тоже не досчитался одного игрока — отсутствовал Раджаб Шахбанмирзаев
Хозяева площадки на подачах Кухно рванули вперёд – 4:0. Если бы красноярцы регулярно не помогали сопернику подачами в аут, то разрыв мог быть ещё больше – 12:6. Пара ошибок «Енисея» в атаке, несколько успешных атак Алексеева, и сургутяне уже в середине сета сократили большое отставание – 16:15. Красноярцы не позволили сравнять и сделали ещё рывок: Мурашко добыл очко в атаке и на переходящем мяче – 19:16. Концовку хозяева площадки провели собранно – в атаке забивал Урсов, в то время как соперник часто ошибался. В итоге «Енисей» спокойно забрал сет, блоком отловив Катича – 25:20.
Вторую партию «Газпром-Югра» начал увереннее – 1:4. Красноярцы бросились в погоню и сравняли двумя подряд результативными блоками – 9:9. А дальше пошла равная борьба: у гостей в атаке регулярно заколачивал мячи Руднев, который в диагонали заменил Алексеева, а хозяева активно набирали очки первым темпом и блоком. Так на равных команды подошли к концовке (20:20). «Енисей» вырвался на два очка вперёд, сургутяне подобрались вплотную, но потеряли подачу, а дальше поочерёдно отличились в атаке Кухно и Урсов, добыв для команды второй сет – 25:21.
Начало третьей партии прошло в равной борьбе (11:11), и уже ближе к экватору сета хозяева площадки рванули вперёд — 14:11. После тайм-аута «Газпром-Югра» отыграл два очка, но мощные атаки Мурашко и надёжный блок красноярцев привели к новому тренерскому перерыву при счёте 18:15. «Енисей» продолжал оберегать это преимущество, организовывая съём. Ближе к концовке сургутяне сократили отставание (21:19), но сравнять мешали ошибки на подаче — 23:20. В итоге Мурашко эйсом поставил жирную точку в этом матче — 25:21.