Обе команды допускают ошибки на старте партии (2:2). У уфимцев главным забивающим становится Милад Эбадипур три атаки, после чего ставит блок, а Александр Гуцалюк забил переходящий мяч (7:5). Вышедший на замену Михаил Никкель ловит блоком Эбадипура, а Никита Аксютин забил без блока и сравнял счет (14:14). Далее Никкель вновь ставит блок Эбадипуру, а Евгений Рыбаков не попадает в площадку и вот уже гости заработали преимущество (14:16). Ошибка Уроша Ковачевича (17:20) вынуждает главного тренера «Урала» Игоря Шулепова взять тайм-аут, это позволяет хозяевам немного взбодриться (23:22). Решающий мяч в партии забивает Рыбаков и уфимцы забирают сет (25:23).
Второй сет начинается эйсом Артема Мельникова, а гости отвечают атакой первым темпом Вадима Сыропятова, который в дальнейшем ставит блок Гуцалюк (1:2). Никкель забивает на одиночном блоке, а затем закрывает Ковачевича (4:5). Команды показывают равный волейбол до середины партии (16:16), а эйс Ковачевича выводит уфимский клуб вперед (17:16). На подаче Дениса Толока «Югра-Самотлор» делает рывок в два очка (18:20). Концовку шикарно провел Никкель, забив два мяча (23:25) и сравняв счет по партиям.
Третья партия стала настоящим праздником для уфимских болельщиков, подарив множество эмоций. При счете 3:3 Толок делает скидку, а Рыбакова отлавливают блоком и вот гости уже ведут (3:6). При отставании в четыре очка уфимцы меняют диагонального – на площадку выходит Никита Иванков. Ошибки игроков «Самотлора» плюс надежная игра «Урала» на блоке и в защите позволяет сравняет счет (14:14). Равная борьба продолжается до сет-болла и счета 37:39. Главным забойщиком мячей стал Никкель, который забил все важные мячи на балансе.
В четвертом сете наставник уфимского клуба выпускает сразу трех доигровщиков – Эбадипура, Ковачевича и Егора Феоктистова. Этот ход срабатывает, и уфимцы заполучили преимущество на старте (6:3). Вдохновенно на блоке и в атаке действует Александр Гуцалюк (14:10). Но ближе к концовке «Самотлор» адаптировался к схеме «Урала» и сравнивает счет (18:18), позже Феоктистов дважды ошибается в атаке и вот преимущество уже за гостями (18:20). В концовке два мяча забивает Никкель и приносит «Югре-Самотлор» победу в акте (23:25) и матче.

Игорь Шулепов, главный тренер «Урала»:
⁃ Очень непросто складывался весь матч. Середины и концовки сетов упускали. Не было стабильной игры, где-то провалились наши диагональные. В защите поднимали мячи, хоть не так и много, но не могли завершить свою атаку.
⁃ Четвертое поражение подряд с прямыми конкурентами. Можно ли сказать, что у команды сейчас спад?
⁃ Да, есть небольшой спад. У нас вывалился Рома Поталюк. Без него наша игра стала хуже. Поэтому немножко где-то проваливаемся в игре.

Валерий Пясковский, главный тренер «Югра-Самотлор»:
- В определенный момент стали командой, стали играть рискованней. Много мячей были сыграны через защиту и получилось показать свою игру на брейковых очках, то, чего нам не хватало в прошлых встречах. Сегодня все у нас получилось. Да, есть недоработка, много ошибок на подаче, но у «Урала» этот компонент тоже хромал. Наверное, у нас чуть больше было желания.

Денис Толок, связующий «Югра-Самотлор»:
- Сыграли в защите получше, и взаимодействие с центрами проявили на сто процентов. У нас была хорошая общая игра, поймали кураж, вцепились и не отпускали, за каждый мяч боролись.