На старте матча у столичных волейболисток не заладилась игра в нападении, чем тут же воспользовалось краснодарское «Динамо» - 10:4 после скидки Валерии Шевчук. Почти всю партию команда Павла Забуслаева лидировала, однако в концовке действующие чемпионки России догнали соперниц (20:20). Тем не менее, гостьи, допускавшие меньшее количество ошибок, вырвали победу в первом сете – 25:23.

Во второй партии московское «Динамо» воспряло и выдало рывок 7:1 благодаря атакам Наталии Гончаровой и Ирины Капустиной. Команда Константина Ушакова заиграла значительно чище и эффективнее, раз за разом взламывая защиту оппонента точными ударами (13:5, 17:10). Краснодарское «Динамо» не смогло остановить натиск – 25:16 после атаки Виктории Пушиной.

В начале третьего сета завязалась борьба, гостьи повели в счете, но ненадолго. Капустина и Маргарита Курило вывели московскую команду вперед – 9:8. Хозяйки площадки нарастили преимущество в счете до «+4» (15:11) и в дальнейшем уверенно вели игру. В итоге – 25:19 и 2:1 по сетам в пользу столичного «Динамо».

В четвертой партии Краснодар перехватил инициативу. В составе кубанской команды разыгрались Мария Боговская и Мария Воробьева, которые обеспечили фору в семь очков (14:7). У московских волейболисток пропало их грозное оружие – блок, и в защите не хватало цепкости. Тем не менее, они не собирались сдаваться и усилиями Гончаровой и Курило сократили отставание до минимума (20:21). Но гостьи затащили игру на тай-брейк – 25:21 после блокаута Шевчук.

Пятый сет прошел под девизом «у кого крепче нервы». Команды шли вровень, поочередно набирали очки, при этом немало ошибались. Развязка наступила при счете 13:12 в пользу москвичек. Капустина пробила тройной блок Краснодара, а в следующем розыгрыше мяча Боговская попала в аут, а не в площадку – 15:12 и 3:2 по сетам в пользу московского «Динамо».