Открыли домашний матч уралочки с мощной атаки по линии Ксении Смирновой, результативного блока Елизаветы Фитисовой и быстрого нападения Ольги Вагановой, что позволило повести в счете с минимальным отрывом – 9:6. Но динамовки были не намерены отпускать далеко хозяек, поэтому Екатерина Евдокимова закрыла атаку Фитисовой и следом забила мяч. Чего и не хватало свердловским волейболисткам в прошлых матчах, так это уверенного нападения, которое обрели в игре с москвичками.

Себя проявить тренера «Уралочки-НТМК» дали Регле Гонсалес, которая заменила Елизавету Протопопову. Подкараулила у сетки переходящий мяч и Елизавета Котова. Первый тайум-аут взял Константин Ушаков. После него волейболистки «Динамо» Москва сравняли счет, но блок в лице Елизаветы Котовой и Анастасии Корниенко не позволил пройти очередной атаке москвичек, а Наталия Гончарова отправила мяч в аут – 18:17. По ходу партии «Уралочка-НТМК» лидировала, однако в концовке сета её волейболистки допустили три ошибки подряд в нападении, чем и воспользовалась московская команда. Так победа в этом сете перешла к «Динамо» Москва – 24:26.

Упущенная победа в первой партии, не помешала «Уралочке-НТМК» выбыть из игры. Команды набирали очко за очко, демонстрируя равную борьбу – 9:9. В середине сета динамовки за счет нападения Екатерины Евдокимовой, Екатерины Пипуныровой и Наталии Гончаровой. Не сбавлял темпа уральский блок, как и атака. По сценарию первой партии у уралочек по ходу матча было в запасе +2 очка, но за счет очередного блока Евдокимовой и напористого нападения Пипануровой, преимущество перешло к московскому «Динамо» - 18:22. Тренерский штаб «Уралочки-НТМК», чтобы взбодрить своих игроков, взял перерыв и произвел замену связующих – на площадке появилась Татьяна Селютина. Это положительно сказалось на игре свердловчанок – на табло сразу +4 очка – 22:22. Всё же атака подопечных Константина Ушакова переиграла нападение уралочек, тем самым закончилась партия в пользу московского «Динамо» – 24:26.
Третий сет ярко начался с мощной атаки Реглы Гонсалес. Брали свои очки и за счет дерзкого первого темпа Елизаветы Фитисовой, не давало набрать очки «Динамо» классные защитные действия уральских либеро – 12:10. Зацепившись за сетку, от нападения Смирновой, мяч чудом перевалился на сторону гостей – 14:11. С каждым розыгрышем нападение гостей оказывалось сильнее, потому счет на табло снова стал равным – 20:20. Помимо того, под блок Евдокимовой попала сегодня и Регла Гонсалес. Также не отметить сегодня нельзя результативный блок Елизаветы Котовой. В завершении партии пару досадных ошибок уралочек, атака в пол гостей и 13-я победа за «Динамо» Москва – 22:25.

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» Москва:
- Тяжелая игра для нас, потому что это третий выездной матч за неделю, особенно после финала Кубка России. Отдано много сил, эмоций. В предвкушении Нового года тоже дает о себе знать: все хотят посидеть дома, чуть-чуть отдохнуть. Поэтому такой матч и получился у нас. В концовках первых двух партиях просто добавляли внимания и неожиданно вспоминали, что нужно делать. В Новый год хочется пожелать здоровья, веселья, добра, хорошего настроения и любви.

Михаил Карполь, старший тренер «Уралочки-НТМК»:
- Команда сегодня достойно боролась с чемпионом, где-то было много своих ошибок в атаке. В первой и во второй партии сами отдали концовку. Хочется отметить, что уже вырисовывается игра нашей «Уралочки». Действительно, много ошибались сами сегодня и уровень такого соперника не позволил допустить победы. Во втором круге Суперлиги задачи всегда будут максимальные – расти из матча к матчу и стараться попасть в плей-офф. Будем добиваться этого настолько, насколько это возможно. Желаю всем счастья, здоровья и все семьи были счастливы в Новом году.