Челябинцы проводят первую игру этого тура без главного тренера Алексея Андреева, его заменяет Николай Куравкин ,старший тренер команды. Матч начинается с упорной борьбы за лидерство. Алексей Жижикин мощными атаками пробивает оборону хозяев площадки и выводит команду вперед – 5:8. Игроки Пермской команды спокойно и без особых рисков ведут эту встречу, чего нельзя отметить у команды «Динамо», частые ошибки не дают сфокусироваться на собственной игре. Николай Куравкин вынужден брать тайм-аут при счете 10:15. Данил Ворончихин выбивает прием хозяев, тем самым увеличивает отрыв своей команды – 12:18. Челябинцы вновь уходят на тайм-аут и меняют связующего, на площадку выходит Магомед Хатипов вместо Александра Чернышова. Мощная атака Егора Кайльмана и качественная игра на блоке Артема Лашманова не помогает подобраться к гостям. Данил Ворончихин ставит точку в первом сете 18:25.
Во второй партии у «Динамо» на площадку возвращается Александр Чернышов. Хозяева показывают хорошую игру в защите и на блоке, но Дмитрий Дюкич среагировал быстрее, блокирующий Пермской команды забивает переходящий мяч – 2:5. «Кама» держит отрыв и не дает хозяевам чувствовать себя комфортно на своей площадке, что вынуждает «Динамо» ошибаться и брать тайм-аут – 9:13. Гости не подпускают своих оппонентов, они играют в простой и уверенный волейбол, лишь изредка допуская ошибки. В надежде сократить отставание, Николай Куравкин берет тайм-аут – 16:20. В концовке партии «Кама» чувствует себя куда увереннее хозяев, Челябинцы допускают несколько собственных ошибок, увеличивая отрыв гостей до 6 очков. Пайп Дмитрия Кудряшова приводит сет к логическому завершению – 19:25.
Игроки «Динамо» не были намерены сдаваться и опускать руки в третьей партии. Александр Чернышов подает результативную серию подач и вынуждает ошибаться в атака игроков Пермской команды. Остановить Челябинскую команду удалось при помощи тайм-аута и замены связующего Кирилла Зайцева на Леонида Устиненко, Дмитрий Дюкич отыгрывает от блока в аут – 1:4. «Динамо» дает мощный отпор гостям, которые уже были готовы радоваться победе, Кирилл Власов сильно бьет в блок после чего мяч улетает далеко в аут, «Кама» берет тайм-аут – 7:1. Владимир Викулов проводит обратную замену связующих. Отличной игрой на блоке Артем Лашманов укрепляет положение команды, а собственные ошибки игроков Пермской команды лишь усложняют задачу вернутся в игру – 13:4. «Кама» продолжает придерживаться принципа простой игры, стараясь минимизировать свои ошибки, но «Динамо» уже на подъеме и их не остановить. Эйс от Дмитрия Кудряшова не помогает поменять положение на площадке – 17:10. Хозяева уверенно и мощно идут к завершению партии, в то время как Владимир Викулов проводит ряд замен, давая возможность выдохнуть основным игрокам. Егор Кайльман скидывает мяч от блока в аут и приносит победу своей команде в этой партии – 25:17.
Четвертая партия началась с яркой и уверенной игры обеих команд. Кирилл Зайцев ставит результативный блок и помогает своей команде выйти в небольшой отрыв – 6:8. Череда ошибок на подачах у игроков «Камы» приводит к равному счету, а эйс Егора Кайльмана выводит вперед хозяев – 15:12. Заполучив долгожданный комфортный перевес, Челябинцы легко и непринужденно играют в свой волейбол, Кирилл Власов забивает пайп – 18:14. Владимир Викулов вновь проводит ряд замен, что вынуждает старшего тренера «Динамо» Челябинск взять тайм-аут. Хозяева отстояли свое преимущество, мощные подачи Даниила Романенко не смог остановить тайм-аут Владимира Викулова – 23:18. Точку в партии двойным блоком ставят Егор Кайльман и Александр Горяный– 25:20.
Тай брейк начался с более уверенной игры «Камы», хозяева не могут добить атакой мяч до пола, «Динамо» берет тайм-аут – 1:5. Благодаря мощным подачам Даниила Романенко и хлестким атакам Егора Кайльмана бело-голубым удается сократить счет до минимума. «Кама» вновь выходит вперед, выбивая прием хозяев подачами Дмитрия Кудряшова – 4:8. Гости держат свое преимущество и поддерживают игровой режим двойной заменой связующего и диагонального, Алексей Жижикин забивает метр, новичок «Динамо» Алексей Горяный отвечает тем же – 9:11. Обратная замена у «Камы», в то время, как хозяева совершают две ошибки в концовке, тайм-аут «Динамо» - 10:13. «Кама» закрывает тройным блоком атаку Егора Кайльмана, которую уже не удается поднять – 12:15.