С первых же минут встречи у хозяев площадки не идет игра, собственные ошибки в атаке и в приеме сбивают настрой команды, игроки «Камы» наоборот цепляют атаками блок, Дмитрий Кудряшов бьет от блока в аут – 1:5. Алексей Андреев берет тайм-аут, чтобы привести команду в порядок, но эта пауза не приносит результата, и тренер вынужден менять связующего – 2:10. «Динамо» берет еще один перерыв и мощной атакой Егора Кайльмана сокращает отставание – 4:11. «Кама» также как и в прошлой встрече ведет свою спокойную игру, удерживая и иногда увеличивая свое преимущество. Попытка усилить игру, выпустив блокирующего Арсения Королева на место доигровщика Даниила Романенко, не приносит пользу команде, и спустя пару розыгрышей происходит обратная замена.  Хозяева упорно стараются забить мяч, но гости не намеренны ослаблять игру в защите и все таки бело-голубые добиваются своего. Несколько ошибок в атаке у «Камы» плюс атака Егора Кайльмана вынуждает уже Владимира Викулова брать тайм-аут – 12:21. «Динамо» ошибается в атаке и отдает первую партию со счетом 17:25.
Второй сет, как обычно, начинается с борьбы за лидерство в партии. Хозяева заметно стали чувствовать себя увереннее. Егор Кайльман атакой с первой зоны увеличивает преимущество своей команды – 8:6. «Кама» не была готова к резкой смене игры на площадке, что получилось у команды Алексея Андреева. Гости стараются догнать хозяев, но собственные ошибки на атаке и подаче не дают команде из Перми такой возможности, Дмитрий Дюкич ошибается на подаче – 16:13. Дмитрий Кудряшов отыгрывается от блока и приводит свою команду максимально близко к сопернику – 19:18. Две собственные ошибки подряд сводят ход игры к тому, что Владимир Викулов берет тайм-аут. Перерыв,  казалось, мог повлиять на исход партии, теперь уже «Динамо» допускает ошибку и берет тайм-аут. Хозяева удерживают свои преимущество и доводят партию до логической концовки, тройной блок в исполнении Кирилла Власова, Артёма Лашманова и Магомеда Хатипова закрывает атаку Арсения Шайхатарова – 25:20.
Третий сет начался по сценарию волейболистов из Челябинска. Хозяева показали блестящую игру в защите и на блоке, что подсбивало настрой гостей, Артем Лашманов подает эйс – 10:3. Уверенные в себе динамовцы шли вперед, удерживая комфортный перевес в игре, редкие ошибки не мешали команде на пути к концовке партии, Кирилл Власов сначала мощно бьет от блока в аут, а после ставит результативный блок – 14:7. «Кама» берет тайм-аут, но этот ход не помогает им сократить отставание, Егор Кайльман забивает с первой зоны – 20:12. Чудо не произошло, преимущество «Динамо» было слишком большое и комфортное, завершает эту партию промах Арсения Шайхатарова – 25:15.
Четвертый сет вновь начинается по сценарию хозяев площадки. Даниил Романенко подает эйс – 5:1, «Кама» берет тайм-аут. Гости, намеренные биться за тай-брейк, подчищают свою игру и сокращают отставание, «Кама» блоком закрывает скидку – 9:7. Пермская команда показывает свое упорство, Арсений Шайхатаров рикошетом от блока головой перебрасывает мяч на сторону «Динамо», хозяева берут тайм-аут – 12:10. Череда спорных мячей, которые оказываются в пользу гостей, делает счет равным, что не нравится хозяевам, которые в свою очередь запрашивают тайм-аут – 13:13. Череда ошибок, с которыми не удалось справиться Челябинской команде, дает возможность гостям из Перми уйти вперед, 18:20. Игроки «Динамо» старались вернуть лидерство себе, но вернувшаяся в игру «Кама» уверенно забрала преимущество в концовке партии себе, а ошибка на атаке хозяев площадки перевела игру в тай-брейк – 23:25.
Пятая партия складывалась из цепких розыгрышей. Обеим командам была необходима эта победа. Ошибки возникали в основном обоюдные, что постоянно держало атмосферу на площадке под большим градусом накала. Первыми вперед смогли выйти хозяева, новичок команды Александр Горяный забивает важное для команды очко – 9:7. Гости продолжали вязко играть против своих оппонентов, что в скором времени принесло им плоды. «Кама», воспользовавшись ошибками «Динамо», сначала сравнивает счет, а после атаки Алексея Жижикина выходит вперед – 12:13. Точку в матче ставит Александр Садаков атакой с третьей зоны – 13:15.

Артём Лашманов, центральный блокирующий ВК «Динамо» г. Челябинск:
- Прокомментируй, пожалуйста, сегодняшнюю игру и в целом седьмой тур Высшей Лиги «А»?
- Этот тур получился для нас довольно сложным, есть свои нюансы и свои недоработки. Конечно, мы надеялись, что выиграем два раза из двух, шансы на это были, но снова почему-то в концовках и в пятых партиях нам не повезло. Также мы сами моментами наошибались и из-за этого отдали две своих игры.
 - Все-таки можно ли выделить чего именно не хватило для победы вчера и сегодня?
- Для победы, как мне кажется, не хватило съема в ключевых ситуациях. Также необходимо было минимизировать свои ошибки. «Кама» команда опытная и в сложных моментах они не ошибаются. Нам, к сожалению, этого опыта не хватило, мы наошибались в ненужные моменты.
- По сравнению с прошлой игрой, когда отсутствовал главный тренер, строилась ли сегодняшняя игра как-то иначе?
- Нет, потому что это все обговаривалось заранее. Возможно отличались замены, немного меняли расстановку, но в целом – играли по той же системе, что и вчера.

Владимир Викулов, главный тренер ВК «Кама» г. Пермь:
- Прокомментируйте, пожалуйста, седьмой тур Высшей Лиги «А»?
-  Ну, конечно, мы довольны, что взяли две победы. Тем более, такие тяжёлые, трудовые победы. Сегодня, как мы все знаем, праздник наших мам, поэтому мы не должны были плохо сыграть. К сожалению, в первой партии на счете двадцать два мы остановились и тяжело потом возвращались, но где-то заменами, где-то разговорами, удалось в игру вернуться. И скажу, что четвертую и пятую партию мы вырвали, можно сказать выгрызли, парням большое спасибо за это. Я думаю, это хороший урок на будущее, что нельзя отключаться даже при большом отрыве в игре.
- Какой фактор помог команде «Кама» сегодня и в целом в туре одолеть и быть сильнее команды «Динамо»?
- Я думаю, что мы в принципе неплохо разобрали Динамо и плюс к тому же, сейчас у них маленькая ротация по составу. Парням надо отдать должное, они борются, потому что знают, что их некем подменить. Единственная ротация у них – это первый темп и связующий, то есть все равно они устают. У них было несколько ошибок в ключевых моментах, мне кажется - сказалась усталость. А так, они молодцы, бойцы, несмотря на маленький состав, бьются до конца. Хороший матч получился.