В начале матча тюменцы повели в счете – 6:1. Ошибка Володина в атаке – счет равный (6:6). Жижикин и Моров обменялись результативным нападением в третьей зоне – 10:8. Скидка Волкова вынудила Викулова взять тайм-аут – 12:8. У «Камы» двойная замена – на площадку вышли Щур и Зайцев. Моров забил два мяча подряд – 18:15. Точку в партии поставил Володин, ударив по пальцам соперника – 25:20.
До четырех очков команды шли на равных, но после «чехла» Шайхатарова пермяки уверенно повели в счете – 4:7. Тюменцы много ошибались – 6:11. Две результативные атаки Швалева – 8:11. При счете 9:14 Волкова заменил Болелов. Жижикин и Садаков то и дело ловили блоком удары «Тюмени». К концовке «Кама» подошла к уверенным преимуществом – 13:21. Мощная атака Щура по линии – 17:23. Блок Садакова – 19:25.
В третьей партии была настоящая борьба. Швалев подачей попал в грудь Фотину – 4:4. Болелов заменил Володина (5:8). Шайхатаров ударил по шестой зоне – 7:10. Игру перевернул Болелов, подав 3 эйса подряд – 12:10. Ворончихин забил на одиночном блоке - 12:12. Результативная подача Швалева – 16:13. Два блока подряд «Камы» - 20:20. Блок-аут от Волкова, забитый переходящий мяч Некипелова – 26:24.
Касание сетки у Устиненко и снова эйс Болелова – «Тюмень» впереди (2:0). Шайхатаров закрыл Швалева, но в следующем розыгрыше диагональный «Тюмени» реабилитировался – 7:6. На подаче Морова хозяева площадки увеличили отрыв – 14:10. Пайп Шайхатарова и блок Садакова – 14:14. «Накат» от Ворончихина – 17:17. Кудряшок атаковал Кудряшова в Лазуко (23:22), но пермяки довести дело до тай-брейка не смогли – 25:23.