Оправившись после вчерашнего поражения, пермяки вышли с боевым настроем на игру. В начале партии 3 мяча от рук тюменцев коснулись потолка – 1:5. Два «наката» Володина в «котел» - 6:7. Шайтахаров атаковал в диагональ и счет на табло показал 17:20. Жижикин напал «зону» так, что мяч от рук блокирующих улетел в стену (19:22). Шайтахаров ударил в Аношко – 21:25.
Гости повели и во второй партии. Кудряшов закрыл блоком Швалева – 1:4. Две ошибки на подаче у «Тюмени» - 2:7. Эйс Швалева сравнял счет – 11:11. Три ошибки у подопечных Шульги и пермяки вновь вышли вперед – 13:16. Моров забил мяч из третьей зоны – 19:23. Швалев двумя ударами сократил отставание (22:24), но выиграть в партии не получилось. Ворончихин сыграл блок-аут от рук Володина – 22:25.
Сдаваться тюменцы не планировали. С первых очков стало ясно, что на трех партиях матч не закончится. Под напором хозяев площадки «Кама» начала допускать ошибки. Аношко на блоке поймал «скидку» Ворончихина – 14:7, несколько розыгрышей спустя результативно атаковал соперника (17:8), а после «скинул» вторым касание – 18:8. Эйс Болелова – 19:8. Точку в партии поставил Швалев – 25:11.
Третий сет начался на равных. На подаче Болелова тюменцы повели в счете - 7:5. Блок Жижикина и три ошибки «Тюмени» - 9:11. Моров сравнял счет результативной атакой по пятой зоне – 14:14. Володин «зачехлил» один в один Ворончихина – 15:14. Блок Морова и эйс Швалева – 17:14. На сетболе тюменцев Ворончихин закрыл Болелова – 24:21. Мощный удар Швалева в Устиненко – 25:21.
Тай-брейк начался с двух блоков Садакова. Кудряшов атаковал по линии – 1:3. Великолепный удар Володина и эйс Болелова – 6:4. Ворончихин ударил по пальцам соперников – 6:5. Заступ Швалева – 6:6. Исход матча решался в концовке. На последних очках Шайтахаров отправил два мяча в аут, а после ударил в блок «Тюмени» - 16:14.