Счет игры открыл Горбанов, атаковав по пятой зоне, а после отправив подачу под заднюю линию соперника. Харитонов дважды отыгрался от рук Швалева – 1:5. Укороченная подача Иванкова в Волкова – 1:6. Гости площадки сериями подавали подачу, усложнив игру тюменцев. Первая партию у подопечных Шульги не получилась – 11:25 в пользу «Тархана».
«Тюмень» стабилизировала игру, не дав повториться сценарию первого сета. Эйс Моторыгина и гости вышли вперед – 5:8. При счете 9:13 у тюменцев вышел Номан вместо Швалева. Хозяева активно начали набирать очки, сократив отставание – 14:16. Три атаки Номана из второй зоны, и он же поставил точку в партии – 25:21.
Острая борьба была в третьем сете. Гулак закрыл блоком Волкова – 1:3. Швалев отыгрался от рук Харитонова – 9:11. Иванков ударил по линии – 13:16. Эйс Волкова в либеро вынудил Кашицына взять тайм-аут (18:19). Иванков из второй зоны сыграл блок-аут от рук Волкова – 23:25.
Третья партия началась на равных, но при счете 6:6 «Тюмень» начала выходить вперед. Мощная атака Волкова с шестой зоны, подача Аношко через трос – 9:6. «Скидка» Швалева и Волкова, блок Морова – 14:8. К концовке «Тюмень» подошла с приятным преимуществом – 20:14. Одиночный блок Аношко стал путевкой в тай-брейк.
Счет открыл Харитонов мощной атакой в угол пятой зоны. Интрига сохранялась до середины партии. У «Тархана» выделялись Харитонов и Иванков. На усиление блока тюменцев вышел Ямщиков вместо Волкова, что вынудило Иванкова отправить мяч в аут. На матчболе гостей Швалев забил мяч, Моров на сетке «передавил» Гулака – 12:14. Игра закончилась атакой Иванкова – 3:2 в пользу «Тархана».