«Тюмень» быстро оправилась после вчерашнего поражения в пять партий и уже в начале первого сета заняла лидирующую позицию – 4:1. Результативная атака и два блока Харитонова сравняли счет. На подаче Болелова хозяева площадки заработали 6 очков, серию прервал Иванков, ударив в угол пятой зоны – 16:10. К концовке тюменцы подошли с преимуществом в 5 очков (21:16), но это длилось недолго. На подачу вышел Сайфуллин и подал в Волкова два эйса, Горбунов «зачехлил» Некипелова – 21:20. На сетболе «Тюмени» Гулак ошибся на второй передаче, и партия осталась за «Тюменью» - 25:23.
Второй сет прошел без интриги. Подопечные Шульги превосходили гостей во всех элементах, а вот «Тархан» допустил 13 ошибок за партию. Блок Морова и счет на табло стал 21:14. Тебенихин и Харитонов хорошо действовали в атаке, но ситуацию это не изменило – 25:19.
«Тюмень» рано расслабилась, чем и воспользовался соперник. Заволжский подачей ослабил игру хозяев – 1:7. При счете 5:11 Номан заменил Швалева. Харитонов и Заволжский отлично действовали в атаке. Счет партии – 15:25.
В четвертом сете при счете 13:11 «Тархан» перенял инициативу: Бессогонов ударил в Лазуко, Гулак забил переходящий мяч, нападающие «Тюмени» дважды отправили мяч в аут (13:15). Тебенихин на блоке поймал Швалева, Моторыгин ударил по линии, Харитонов один в один закрыл диагонального – 16:21. Некипелов напал по первой зоне. Блок Бессогонова стал билетом в тай-брейк.
Тюменцы не отпустили руки и в пятой партии не оставили шанса сопернику. Болелов подал два эйса, Некипелов поймал «скидку» Бессогонова, а после вместе с Швалевым закрыли Харитонова – 6:0. К этому моменту Кашицын использовал оба тайм-аута. «Зона» от Тебенихина – 7:2. Еще одна атака Тебенихина помогла сократить отставание – 8:6. Двойная замена у гостей – на площадку вышли Иванков и Сайфуллин, но спустя розыгрыш вернулись Гулак и Харитонов (9:6). На матчболе «Тюмени» Бессогонов сыграл блок-аут, Моторыгин заблокировал Некипелова. Точку в предварительном этапе поставил Некипелов – 15:10.