Во второй день первого тура чемпионата России «Омичка» одержала вторую победу подряд –на этот раз над «Сахалином»
В целом, борьба между двумя командами шла на равных: «Омичка» стабильно отставала от «Сахалина» на 6 очков, но не взяла ни один сет. Игра отметилась долгими розыгрышами и кульминацией игры, которая наблюдалась ближе к окончанию сета.
В этом сезоне состав «Сахалина» отличается широкой географией: здесь есть представительницы Омска, Тюмени, Екатеринбурга и Барнаула – поэтому болельщиков у команды предостаточно. Так, некий мужчина в синей футболке уже вторую игру подряд активно поддерживает девушек и трубит в рог, задавая тон играм. Анастасия Иванчук в начале счёта зарабатывает эйс, на подачах заметна экс-тюменка Дарья Федосеева. Елизавете Диких из «Оми»  в подаче помогла сетка – она дезориентировала соперниц, которые думали, что мяч не дотянет до их поля. Счёт партии: 20:25.
Во втором сете у команды «Омь» происходили замены Веры Антоновой на Дарью Бобровскую. После – Кристина Кузнецова из «Сахалина» оформила сетбол при счёте 19:23. Дарья Федосеева уверенной подачей зарабатывает эйс. Счёт становится 19:24.

В начале третьего сета Дарья Федосеева продемонстрировала сильный удар при счёте 0:2. Омичка не может сняться. Анастасия Иванчук обеспечивает хорошую защиту в первой зоне. У «Омичек» в защите неплохо отыгрывалась Владислава Коржова. Мощная атака от «Сахалина», автором которой стала Екатерина Соколовой, произошла при счёте 14:14. Виктор Ушаков, тренер «Омичек», израсходовал все тайм-ауты на счёте 14:18. Но опередить Южно-Сахалинск так и  не удалось. Финальный счёт 25:19.