Алина Семёнова из «Сахалина» открыла счёт игры. При счёте 1:1 произошёл долгий розыгрыш, который завершила Владислава Коржова из Омска. Также спортсменка при счёте 10:9 отправила мяч прямиком в котёл южносахалинок. В конце партии при счёте 21:22 омички сумели подобраться к соперницам, воспользовавшись ошибкой подающих, и сравняли счёт. Интрига держалась до самой концовки сета, точку в нём поставила всё та же Вера Антонова: 25:23. Во втором сете «Омичка» отметилась серией хороших блоков в исполнении Яны Чередниковой, что не раз помешало Алине Шишкиной атаковать в диагональ. Владислава Коржова при счёте 9:7 перехитрила соперниц: все южносахалинки сосредоточили свои силы на блоке, Владислава сделала накат, в то место на площадке, которое было без охраны соперниц. Как результат – 10-е очко в копилку омичек. Однако «Сахалин» всё же догнал соперниц и команды практически повторили стратегию сета – в котором исход поединка решался в концовке партии. Омск заработал сетбол, а финал прошёл под именем Веры Антоновой – она перехитрила «Сахалин», как это сделала в начале сета Коржова. Итог партии: 25:21. Третья партия оказалась в активе у «Омички» - в начале игры волейболистки обеспечили для себя комфортное преимущество в количестве 5 очков. К концу сета оно заметно увеличилось: 15:25 – реванш «Омичек» над «Сахалином» взят!