Сегодня в спорткомплексе СПбГМТУ «Корабелка» провела свою дебютную игру в Чемпионате России Высшей Лиги “А” против “Локомотива-2”.
В начале первой партии обе команды успешны в атаке, но “Корабелка” часто ошибается на блоке, а у “Локомотива-2” не идёт подача. К середине сета счёт становится 10:12 в пользу девушек из Калининграда. Их тройной блок не даёт возможности Артюхиной и Нестеровой проводить силовые атаки. Во второй половине сета главный тренер волейбольного клуба «Корабелка» Сафронова Светалана Михайловна, выпускает на площадку Исакову для помощи в защите. Несмотря на самоотверженную борьбу петербурженок, “Локомотив-2” продолжает напирать и заканчивает партию со счётом 25:20.
Во второй партии у “Корабелки” блок не стабилен, в отличие от “Локомотива-2”. Результативный блок трижды останавливает Нестерову и Московскую в атаке, тем не менее, в этом сете Нестеровой как будто стало комфортнее атаковать: 13 ударов, из них 7 результативных (54%). Весь сет “Корабелка” в роли догоняющего и лишь немного не дожимает в концовке – “Локомотив-2” забирает и эту партию со счётом 25:22.
В третьем сете команды обмениваются атакой перым темпом, однако «Локомотив-2»  вновь сильнее (6:2). “Корабелка” всё чаще допускает ошибки в защите и в атаке. Нападающие “Локомотива-2” свободно чувствуют себя на сетке, делая разрыв в счёте ещё больше (11:18). Догнать «Локомотив -2» петербурженкам так и не удалось, финальная партия закончилась со счётом 25:17 в пользу гостей.
Лучшим бомбардиром “Корабелки” стала Нестерова, заработав 14 очков (42% в атаке).