В начале первой партии игроки “МВА” допустили много ошибок (9:5). Связующая “Корабелки” Анна Купер играла вариативно, атакующие не подводили. К концу партии преимущество сократилось (19:19), обе команды играли уверенно, не давая сопернику забрать инициативу. Однако концовку определил характер девушек из “Корабелки”. Партия закончилась в пользу хозяев площадки со счётом 25:21.

Явным фаворитом второго сета стал “МВА”, который своей уверенной игрой держал 4 очка отрыва до середины партии. Девушки из “Корабелки” допускали много ошибок в атаке, на блоке. Главный тренер Светлана Михайловна Сафронова взяла тайм-аут при счёте 18:14, и эта пауза стала определяющей – на площадку девушки из “Корабелки” выходили с огнём в глазах. Нестерова и Вдовина отличились результативными атаками. Как итог повторился сюжет первой партии – счёт 19:19, “Корабелка” дожала в концовке и, несмотря на самоотверженную борьбу игроков “МВА”, забрала эту партию со счётом 27:25.

Третья партия была самой напряжённой. Постоянные ошибки игроков “Корабелки” дали возможность “МВА” уйти в отрыв на 6 очков (13:19). Психологически соперницы были стабильнее. Светлана Михайловна Сафронова вновь взяла тайм-аут (15:19), после которого игроки “Корабелки” как по волшебству создали волевой камбэк. Московская дважды мощно атаковала, а в концовке партии поставила результативный блок. Сет в пользу “Корабелки” со счётом 27:25.

Самым результативным игроком стала Нестерова: 43 атаки из них 19 успешных (44%).