В заключительный день первого тура Чемпионата России Высшей Лиги “А” встретились команды “Корабелка” г. Санкт-Петербург и “МВА” г.Москва.
Начало первой партии было за “Корабелкой”, однако к середине сета “МВА” сократили отрыв до минимума (12:11). Большое количество ошибок со стороны игроков “Корабелки” привели к потере очков, к концу партии счёт был в пользу соперниц (17:20). Связующая Купер активно нагружала Нестерову, которая своими результативными атаками довела партию до баланса – 24:24. Сет закончился со счётом 26:24 в пользу “Корабелки".
Вторую партию уверенно начал “МВА” (5:8), главный тренер “Корабелки” Светлана Михайловна Сафронова взяла тайм-аут, после которого её подопечным удалось сократить отставание (9:9). В середине партии “Корабелка” благодаря результативной атаке ушла в отрыв (16:13), который сохранился до конца партии. Второй сет также выиграла “Корабелка” со счётом 25:19.
Очень равную игру показали команды в третьей партии (6:6). Но к середине сета большое количество ошибок игроков “Корабелки” на блоке и в атаке привели к преимуществу “МВА”, который воспользовался неуверенной игрой соперников и вышел вперёд (12:18). В концовке партии “Корабелка” стала играть уверенней, блокируя практически каждую атаку “МВА”, но им не хватило времени сократить отставание. Партия закончилась со счётом 23:25 в пользу “МВА”.
После такой “встряски” игроки “Корабелки” стали очень активны в атаке, практически не ошибались на блоке и на подаче, не оставляя шансов “МВА” выйти в лидеры. В середине партии счёт был равным (13:13), однако игра “Корабелки” выглядела уверенней. Во второй половине сета “МВА” допустил много ошибок, игроки “Корабелки” воспользовались слабостями соперника и закончили партию с большим отрывом 25:16.
Самым результативным игроком стала Нестерова, добыв для команды 19 очков.