В начале первого сета команды обменивались набранными очками, хорошо работала атака (5:5). Благодаря мощной атаке и безошибочной игре в защите «Уралочке-2» удалось вырваться вперед на 4 очка (11:7). «Локомотив-2» смог сократить отрыв в счете до минимума, начал работать блок (11:10). К середине партии екатеринбургская команда лидировала в 3 очка (18:15). Как калининградский клуб быстро отдавал преимущество сопернику, так и быстро его возвращал (19:19). Равенство шло и до конца первого сета (24:24). Все изменилось на подаче Захаровой Александры, с ее помощью «Локомотиву-2» удалось взять вверх в партии 27:25.
Благодаря работе блока и хорошей атаке в начале второй партии «Уралочке-2» удалось добыть преимущество в 2 очка (6:4). К середине партии «Локомотив-2» смог сравнять счет (15:15). Равенство завершилось при счете 21:21, когда преобразилась, в лучшую сторону, игра в защите у команды «Уралочка-2», а заключительную точку в партии поставила эффектная атакой через двойной блок. Екатеринбургский коллектив забрал вторую партию – 25:23.
«Уралочке-2» удалось хорошо стартовать в третьей партии, что принесло разницу в 3 очка (5:2). С помощью быстрых и мощных атак они добыли преимущество в 4 очка (11:7). Но «Локомотив-2» не стал отпускать соперника и сравнял счет в партии (14:14). Как и во второй партии, после экватора сета игра выровнялась и команды не давали друг другу оторваться в счете (22:22). Благодаря подаче Чернышевой Виктории «Уралочке-2» удалось выйти вперед (24:22), но «Локомотив-2» не только сравнял, но и вышел вперед (26:25). Благодаря самоотверженной работе в защите и отличной атаке калининградская команда забрала третий сет (29:27).
Равная борьба продолжилась и в четвертом сете (4:4). На подаче Чернышевой «Уралочке-2» удалось оторваться от соперниц на 4 очка (9:4). К середине сета их преимущество составляло 3 очка (15:12). Дарья Мусиенко выполнила отличную серию подач и увеличила разрыв до 7 очков (19:12). Хорошая атака «Уралочки-2» не давала соперницам приблизиться в счете (22:17). Показав характер и надежную игру в защите «Уралочка-2», выигрывает сет и переводит игру в тай-брейк. (25:19).
Заключительную партию увереннее начали волейболистки «Локомотива-2» и добыли преимущество в 2 очка (4:2). На переход сторон они ушли с преимуществом в 3 очка (8:5). Благодаря хорошей работе в защите «Локомотиву-2» удалось увеличить разрыв в счете (12:7), а затем довести партию до победы (15:9)

Сергей Кузнецов, главный тренер «Уралочка-2»:
– Мы проиграли 2:3. Не смогли сыграть в пятой партии, как надо.
– Вели в партиях по счету, но не удавалось довести сет до победы, что повлияло на это?
– Возможно проблема в концентрации, возможно, неверие в себя и недостаток технического мастерства, а может, это все в совокупности. Будем играть, будем стараться выигрывать.

Денис Игнатьев, главный тренер «Локомотив-2»:
– Мы выиграли я счастлив. «Уралочка» – хорошая команда, мы ее разбирали. Наши девочки смогли хорошо перестроиться. Выжали максимум. Получилось так, что немного поменяли игру и хорошо, что наши девочки смогли перестроиться. Слушают тренера, выполняют установки. Я доволен.