В начале первого сета «Уфимочке-УГНТУ» удалось быстро повести 3 очка (6:3), но совершенные ошибки в атаке свели преимущество на нет (8:8). У «МВА» не клеилась подача, в придачу ошибки на атаке помогли команде из Уфы повести 3 очка к середине партии (15:12). Благодаря хорошей работе на блоке, хозяйкам площадки удалось увеличить преимущество до 7 очков (22:15). Добытое преимущество позволило «Уфимочке-УГНТУ» выиграть первую партию 25:20.
Вторая партия началась с доминирования «МВА», разница в счете составила 7 очков (0:7). Уфимские волейболистки не справлялись с подачей гостей, из-за этого отрыв соперниц продолжал расти (3:12). Тайм-аут Владислава Макарова помог «Уфимочке-УГНТУ» немного сократить счет, но проигранное стартовое преимущество было уже не отыграть (20:25).
Начало третьего сета началось в равной борьбе (3:3). Стартовое преимущество уфимкам удалось заработать на подаче Екатерины Зиновьевой (5:3), но удачная игра Миланы Мометко на подаче помогла сократить отрыв, а затем выйти впереди (6:7). В середине партии команды показали равную борьбу (12:12, 15:15). Отличная игра в атаке Корбасовой дала «Уфимочке-УГНТУ» выйти вперед в конце партии (23:21), на ее же подаче уфимская команда забрала партию (27:25).
Четвертый сет начался в равной борьбе, но удачные действия Мометко вывели «МВА» вперед – сначала она забила на двойном блоке, а затем сделала эйс (3:5). Проблемы уфимок в приеме и атаке существенно сказались на счете – 6:11. Убрав собственные ошибки «Уфимочка» смогла выравнять игру, на подаче Владиславы Бондаренко команда набрала четыре очка подряд (10:11). В середине партии башкирская команда попала в яму собственных ошибок, что привело к разгромному поражению в сете (17:25).

На старте пятого сета с приемом перестали справляться волейболистки «МВА», уфимки на подаче Анастасии Ламбиной набрали три очка (4:1) а дальше «Уфимочка-УГНТУ» только наращивала преимущество (8:2), а затем довели встречу до победы (15:11).

Александр Макаров, главный тренер «Уфимочки-УГНТУ»:
«Матч получился нервным – это наша заслуга. Перед своими болельщиками девочки хотели показать свой максимум. Это повлекло за собой ряд ошибок – в приеме, атаке, на блоке. Мы можем играть лучше. Матч получился нервным, но главное, что одержали победу.

Сергей Карпович, главный тренер МВА:
«Не донца выполнили установку. Много ошибались в первой партии, в третьей не смогли дожать. Начало пятой партии провалили, потом не смогли дожать. Соперницы сыграли чище».