В начале встречи обе команды уверенно забирали свои очки, не давая сопернику выйти вперед (8:8). Благодаря работе в защите «Уралочка-2» смогла повести в счете (15:13). Но с помощью своего блока и подаче Алины Харьковой, МВА смогли догнать и повести в 3 очка (19:16). Команда из Екатеринбурга не стала долго ждать и сравняла счет в партии (20:20). К концу партии счет оставляя равным 24:24, никто из команд не хотел отдавать первую партию. Но ошибка на приеме московской команды позволила отдать партию «Уралочке-2» (26:24).
В начале партии предпочтительней смотрелась екатеринбургская команда, что помогло ей повести в 6 очков (8:2). Благодаря мощным атакам, к середине партии разрыв в счете между командами составлял все те же 6 очков в пользу «Уралочки-2» (15:9). Ошибки в атаке екатеринбуржек позволили москвичкам сократить отставание до 3 очков (21:18). А подача Лозовой Юлии и вовсе сократила отставание до минимума (22:21). Концовка партии выдалась упорной, но волейболистки МВА допустили ряд ошибок и проиграли в партии (27:29).
В начале партии МВА заработали преимущество на подаче Миланы Мометко (5:0). Московская команда не давала екатеринбужкам приблизиться в счете и даже увеличила разрыв до 7 очков (13:6). Благодаря подаче Ольги Хлебниковой и работе блока удалось уменьшить отставание до 3 очков (13:16). Работа блока и ошибки на приеме у соперниц позволили московской команде забрать третью партию 25:20.
Начало четвертого сета прошло под давлением «Уралочки-2», на подаче Дарьи Мусиенко смогли оторваться в счете (7:3). К середине преимущество екатеринбургской команды уже составляло 9 очков (16:6). У команды из Екатеринбурга летела подача и мощные атаки не оставляли шансов москвичкам, разница в счете не изменилась (20:11). Добытое ранее преимущество позволили «Уралочке-2» спокойно довести матч до победы (25:14).

Сергей Кузнецов, главный тренер «Уралочка-2»:
– Напряженный, нервный, сложный матч.
– Почему отдали третью партию?
– Опять потеря концентрации. Две партии мы выиграли и в третьей девочки расслабились. Но в четвертой собрались – молодцы. И подачу зарядили, и сыграли в нападении хорошо. В четвертой партии не было проблем. Я увидел наши команду

Сергей Карпович, главный тренер «МВА»:
– Первые две партии команды играли ровно, проиграли атаку, поэтому и счет на табло – минус два. Были ненужные ошибки, которые нужно исключать. Вчера то же самое было. В третьей партии почище сыграли, соответственно и забрали ее. В четвертой партии провалили две расстановки, не справились с приемом.