Матч начался в упорной борьбе, команды не отпускали друг друга больше, чем на одно очко (5:5). Так продолжалось до счета 10:10, пока уфимская команда не начала ошибаться на приеме (13:10). У «Локомотив-2» качественно работал первый темп, что помогало держать соперниц на дистанции (18:15). У команды из Калининграда начались ошибки в атаке, это помогло уфимцам сравнять счет в партии (18:18). Равенство держалось не долго, а точнее до подачи Марины Аслямовой из команды «Локомотив-2» (18:22). Этот рывок позволил гостям забрать первую партию (19:25).
Вторая партия началась по похожему сценарию. За счет плотной подачи и надежной игры на блоке гости добились стартового преимущества (8:5). На подаче Анны Погорельченко калининградский клуб сделал еще один рывок, набрав пять очков подряд (15:8). Постепенно игра уфимок расклеивалась, а волейболистки «Локомотива-2» только прибавляли, как итог разгромные – 13:25.
В третьем сете первое преимущество «Локомотив-2» заработал на подаче Аслямовой (7:3). Тайм-аут Владислава Макарова придал уфимкам уверенности, после чего «Уфимочка-УГНТУ» приблизилась в счете (13:14). Постепенно гости вновь сделали отрыв, хорошо в атаке действовала Гатина (19:22), доведя свое преимущество до победы (23:25).

Владислав Макаров, главный тренер «Уфимочка-УГНТУ»:

«Не получилось справиться с приемом силовой подачи, блок не сработал и свою подачу не подали. Девочки старались, но было трудно. У «Локомотива-2» высокие и мощные нападающие. У нас не все девочки опытные. Будем надеяться, что сделаем правильные выводы и дальше будем действовать лучше».

Анна Погорельченко, связующая «Локоматива-2»:
«Очень хорошая была игра. Конечно, в последней партии немного расслабились, но дожали. Сегодня была не высокорослая команда, нас не блокировали. Сыграли лучше в атаке и подали хорошие подачи. Вчера мы сыграли пять партий, это очень энергозатратно и лучше не растягивать матч на столько, и забирать очки. В этой игре нам это удалось».