Перед матчем хозяев и красноярцев состоялась непродолжительная красочная церемония открытия волейбольного сезона в Нижневартовске и Кубка губернатора Югры. Спортсменов и болельщиков поприветствовали глава города Дмитрий Кощенко и председатель Думы Алексей Сатинов.
В первой партии нижневартовцы спаслись со счета 14:20. На подачах Даниила Некрытова друг за другом на блоке отличились Олег Рамзов, Павел Олисов и Дамдин Базарханов – 20:21. Александр Острешкин, заблокировав удар Кирилла Щербакова, восстановил равновесие в счете – 22:22. На балансе удача улыбнулась хозяевам. Некрытов скидкой принес команде сет-бол, а черту под партией ударом в аут подвел Максим Перминов.
Во втором сете подопечные Эдуарда Мермана проигрывали 16:20, но снова сумели настигнуть соперников – 23:23. Судьба партии опять решилась на балансе. Нижневартовцы дважды получали сет-болы, но не воспользовались своими шансами. «Енисей-2» вывел вперед Дмитрий Ровенский, в одиночку заблокировав атаку Рамзова. А победный удар нанес Перминов.
Обменявшись уколами в следующих двух напряженных партиях, соперники перенести выяснение отношений на тай-брейк. У красноярцев полетела подача. Эйс Перминова позволил «Енисею-2» уйти в отрыв – 7:4. А два кряду «выстрела» Никиты Качура упрочили перевес – 11:7. Нижневартовцы на подачах Рамзова после двух успешных доигровок Острешкина подобрались вплотную – 11:12. Однако следом Рамзов ошибся при вводе мяча, а Даниил Зиборов заблокировал атаку Острешкина. Последний удар в матче нанес Перминов. Он стал самым результативным у красноярцев, набрав 18 очков. У СШОР «Самотлор» двадцать два записал в свой актив Рамзов.
На двоих команды совершили более восьмидесяти собственных ошибок. 42 – «Енисей-2», 39 – хозяева.

Сергей Белянский, главный тренер команды «Енисей-2»:
- Трудовая победа! В каждой партии борьба. Каждую могли выиграть, что мы, что соперник. Качели на протяжении всего матча. Вся игра в напряжении. Очень тяжелый матч получился. У нас никаких спаррингов еще не было. Все время только тренировались и играли лишь между собой. В этом сложность заключалась.

Эдуард Мерман, старший тренер команды СШОР «Самотлор»:
- Игра команды не понравилась. Очень много брака. Ни эмоций, ничего. Молодежь так не должна играть. У нас мало что получалось. Даже простая игра не шла, чтобы подержать мяч. Все думали, что сейчас пойдет, а что пойдет, если уровень прочности команды очень низкий. Вот так и входим в чемпионат.